Женский онлайн клуб

Сила Беригини

Тема в разделе "Другие хобби", создана пользователем Vlada, 24 фев 2016.

  1. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    И гимнастика, и танец… и духовность, и ритуалы… Ближе русским женщинам, чем та же йога. Гимнастика для женщин со славянскими корнями! Слышали о такой?)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      123,5 КБ
      Просмотров:
      4
    #1
  2. Загрузка...
  3. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Я слышала, даже пыталась заниматься и выполнять упражнения. Там был целый комплекс определенных поз, на дыхание обязательно обращалось внимание. Один поворот – вдох, другое движение – выдох. Не скажу, что мне сильно помогло. Хотя и системного подхода у меня не было. Хорошо, если есть опытный человек, который подскажет и направит. А сама больше заниматься не буду.
     
    #2
  4. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    6
    Я тоже занималась подобной гимнастикой. Только она называлась "Рождение звезды". Мне очень понравилось. Тело приобретает плавность и легкость. Вообще, эта гимнастика для была сродни медитации. Правда обстоятельства сложились так, что уже давно ею не занималась. Вот сейчас хочу опять вернуться к ней.
     
    #3
  5. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Как будто на индианке гимнастика сработает хуже, чем на славянке, а йога - наоборот)
    Сама по себе гимнастика - это неплохо, но всё остальное, что накручено вокруг неё - банальное разводилово, рассчитанное на излишне патриотичных людей. Создатели подобных вещей беззастенчиво пользуются тем, что об этом периоде истории сохранилось мало информации, и впаривают что угодно под маркой "исконное славянское". Те же элементы восточных практик не гнушаются включать.
     
    #4