Женский онлайн клуб

Сильный мужчина – слабый мужчина…

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем jami514, 24 окт 2015.

  1. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Настоящий мужчина изначально запрограммирован как рыцарь – великодушный, самоотверженный и благородный человек с большим человеческим сердцем, готовый на многие жертвы. Он рожден для добра, способен на сочувствие и бескорыстную любовь.

    Элементарная честность требует от мужчин, мужей именно такого поведения. Именно такими обещают быть своим будущим женам юноши, стремясь в жениховский конфетно-цветочный период каждым своим словом и жестом продемонстрировать нежность, заботливость, внимательность, доказать, что он сильный, способный, а значит на него можно во всем положиться.

    Поэтому не может быть никакого оправдания тем, кто этому слову, этому негласному кодексу поведения сильного мужчины изменяет. А он – этот закон – существует, хотя и неписаный. Под ним подразумеваются такие моральные принципы, как достоинство, мужская честь, бережное отношение к женщине.

    Очень часто так случается в жизни семейных пар, что со временем благородный рыцарь, сильный и понимающий мужчина превращается в бесчувственного негодяя, от которого хочется защититься и отдалиться. Это сначала он был чуткий и внимательный, а потом начинает мужские права качать – это можешь сделать сама, а этим мужчине не положено заниматься.

    На самом деле, этот псевдогерой как был эгоистом, слабым человеком, так им и остался, потому что мужчина сильный изменить себе не сможет и подобного себе не позволит. А то, что раньше он казался эталоном нежности, силы и решительности, так это результат умелого лицедейства.

    Такой мужчина всегда любил только самого себя, и благородные поступки были вызваны не заботой о жене, а мыслями о собственном спокойствии и благополучии, боязнь лишиться хорошего отношения к себе. Но вот случился благополучный финал – женитьба.

    Теперь к заботе о себе добавилась забота о жене. Иногда это связано с некоторыми усилиями, сложностями, частенько приходится отказываться от чего-то привычного – вот и рождается фраза: "Ты что, сама не можешь?". Но для чего же тогда рядом мужчина? Вопрос становится риторическим.

    Любой человек в семейной жизни мечтает о счастье. Но семья – это что-то неизмеримо сложнее, чем кажется в начале пути, здесь проверяются наши человеческие качества – мужество и сила, доброта и великодушие, право называться настоящим, сильным мужчиной или настоящей мудрой женщиной.

    Это не сверхчеловеческие качества, и не нужно быть супергероем, чтобы ими обладать. Порой, разглядываешь человека излишне откровенно, с повышенным интересом только потому, что хочется понять – что же такого сильного в этом мужчине, чем он так привлекает внимание.

    Ведь на руках он не понесет – слабоват физически, тем не менее, очень уверен и симпатичен в своей заботе о рядом идущей женщине.

    Сила и мужество у него проявляются не физически – это цельность характера, что чувствуется даже на расстоянии. Эта сила помогает превозмочь отчаяние в минуты недоразумений, оскорблений, лишений и неурядиц.

    Не каждой семье выпадают суровые испытания, но надежное плечо сильного мужчины нужно и в обычные дни, лишенные стрессов, страхов и неожиданностей.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. jannet

    jannet Подруга

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    41
    Ни одну женщину не оставит равнодушной то, как к тебе относится мужчина. Поэтому, отсюда правило:хочешь понравиться женщине- просто заботься о ней больше чем о себе.
     
    #2
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Вот эти "чуткие и внимательные", они такие часто только на словах. Девушки наивно принимают на веру бахвальство, пускание пыли в глаза, и нечастые красивые жесты. По настоящему сильный мужчина обычно тихий. Он не будет два часа разглогольствовать о том как эффективнее "убить дракона". Он просто сделает, и часто даже не расскажет об этом. Судите по делам, а не по словам.
     
    #3
  5. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    @Николь, Все говорят судите по делам, но всегда все судят по словам. По делам начинают судить только тогда, когда словам с ними начинают не совпадать. Вот в чем проблема.

    А по теме, сильного мужчину видно издалека, вокруг него всегда другие люди, потому, что он лидер, он всегда принимает взвешенные решения, потому что знает цену своим поступкам.
     
    #4