Женский онлайн клуб
Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее сильный слабый пол

Тема в разделе "Другие истории", создана пользователем Надежда, 17 ноя 2015.

1. Надежда

Надежда Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Я просто в шоке от наших мужчин! Какие они пошли бессердечные, и нет в них и следа от сентиментальности.
    Постоянно убеждаюсь в этом. Вот пример: подземный переход, лестница, очень скользко и в одной руке ручка маленького ребенка годовалого, а во второй велосипед малыша и еще и пара огромных пакетов с продуктами, и никто из мужчин даже не догадается спросить "Может вам помочь?". Не знаю, если я бы была мужчиной, я бы помогала. Даже сейчас помогаю девушкам с детьми и бабулькам, да и беременным, потому что понимаю как им тяжело!

2. s.lazarova

s.lazarova Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Перевелись рыцари в наш век.

3. Alex

Alex Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    Ну как же? Я бы обязательно помог:)

4. Алиса-Лиса

Алиса-Лиса Приятельница

Рейтинг:
    8
    Да не каждая еще и согласится на такую помощь. А мало ли - убежит этот "прынц" с велосипедиком и пакетами и как его догонять? Хотя на самом деле, такая помощь была бы полезна и приятна любой женщине, да и пример для мальчишки отличный

5. Николь

Николь Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Вы меня простите конечно, но где в это время мужчина этой женщины? Где папа этого самого годовалого ребенка? Почему его жена таскается по обледенелым переходам с огромными пакетами? Я помогаю таким мам всегда, придержу дверь, уступлю место если надо. Но этот вопрос каждый раз не дает покоя.

6. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    129
    А что вы хотели? Вот вам и результат феминизации общества. Просто одна кучка дамочек столетие назад захотела равных прав с мужчинами, сохранив при этом такие же обязанностиo_O. А мы сейчас просто пожинаем плоды этой самой хотелки:mad:. И вообще-то выходить в гололёд очень рискованно, беря при этом одновременно ребёнка, его игрушки и пакеты с продуктами. Последние можно заменить на рюкзак;).

7. Margarita Beautiness

Margarita Beautiness Приятельница

Рейтинг:
    8
    Я считаю, что дело далеко не в феминизме - дело в людях! Не нужно грести всех мужчин под одну гребенку. Проблема состоит в том, что в современном мире встретить сочувствующего и способного помочь ЧЕЛОВЕКА - большая сложность: все обеспокоены только собой, своими делами и заботами, а до чужого горя или проблем никому дела нет. Нужно искоренять холод из сердец всего мира, а не только мужской половины.

Хотелось бы отдельное спасибо сказать тем девушкам и женщинам, которые оказывают помощь другим представителям своего пола: на вашей доброте держится мир :)

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  8. ihne

ihne Приятельница

Рейтинг:
    8
    Вот именно – проблема в людях. И среди женщин есть такие, которые не помогут на человеческом уровне. Воспитание, семья, социум и личные представления создают определенное отношение к миру. Так что дело не в равенстве полов, а дело в человечности. Вечная проблема считаю…Нужно менять мир в лучшую сторону и перевосспитывать безразличие и «пофигизм» к чужим проблемам)

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
  9. zoya

zoya Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Мужчины разные встречаются. Но мы уже начинаем привыкать к их немужским поступкам. Я, например, была несколько в шоке, когда мне (небеременной) молодой человек предложил в автобусе место уступить, и от шока сказала "нет". Но многие, в основном в годах, помогают помощь сами и помогают без просьб. Например, мужчина у нашем селе приходил к нам снег расчистить до дороги (70 метров до нее), с крыши снег счистить и много чего еще. А ведь ему 63 года, 3 группа. Зато 28-летний. когда я попросила проводить меня с ребенком из бани (в гостях моемся, своей нет), потому что темно, а дом у перелеска, страшновато, он ответил "а что мне за это будет?". И трактором снег ему тоже без проблем расчистить - так даже стебался - иди, мол, снег лопатой покидай.

10. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    129
    И опять во всём мужчины виноваты:mad:! Почему никто не задумывается: почему так произошло, что случилось за последние годы. Может, дело именно в воспитании? Много ваши сыновья и мужья выдели помогающих мужчин в детстве и юности? Вот задумайтесь, когда дело касается других мужчин, так мы все такие требовательные. А когда собственных сыновей, так можно и поблажки делать. И так думает каждая, воспитывая в духе индивидуализма: «Ты у меня такой хорошенький, уникальнейший и т.д.»