Женский онлайн клуб

Скрапбукинг – хобби по душе

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем NestyNesty, 13 янв 2016.

  1. NestyNesty

    NestyNesty Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    3
    Хочу начать заниматься скрапбукингом. Отличный вариант для тех, кто любит творить-мастерить. Этот вид прикладного искусства нацелен на то, чтобы на долгие годы в вашей семье имелись красивые памятные вещи.

    Изделия скрапбукинга – это различные фотоальбомы, открытки, шкатулки, коробочки, фоторамки.

    Причем тему и стиль можно выбрать самые разнообразные. Я только начала изучать этот вид рукоделия в теории, но мне уже нравится. Оказывается, выработано уже масса технологий и стилей.

    Первая цель для меня – коробочка под названием «Мамины сокровища». В сделанную своими руками и украшенную коробку-шкатулку помещается еще несколько коробочек, где хранятся самые дорогие каждой молодой маме вещицы: бирка из роддома, первая пустышка, прядь волос после первой стрижки, первый молочный зуб, первые носочки, чепчик и даже тест на беременность. Когда я увидела такие изделия в интернете, то просто умилилась. На просторах сети также можно найти множество мастер-классов как сотворить такую сокровищницу своими руками.
    32.2.6.jpg 54080_original.jpg 59cc484e58633a2.JPG
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Ой, какая красота. А я видела в нашем городе делали альбом по мотивам "Алисы в стране чудес". Сказать, что это шикарно, значит ничего не сказать. Покажу несколько фото, надеюсь создатели не будут против. IMG8494JPG_4823141_19574202.jpg IMG8484JPG_6420109_19574192.jpg IMG8499JPG_2229865_19574207.jpg
    Я даже не представляю сколько упорства, труда, терпения, фантазии здесь собрано! Конечно такой альбом стоит немалых денег, зато ты точно знаешь что это эксклюзив и другого такого нет.
     
    #2
  4. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Честно, я и слова-то такого "скрапбукинг" не слышала. Заинтересовалась, почему именно так назвали этот вид творчества. С английского языка "скрап" означает - вырезка, а "бук" - книга, что соответствует действительности. Фотоальбом, это своего рода, книга с узелками на память следующему поколению. Красивое семейное воспоминание с оригинальным оформлением. Берем бумагу, дырокол, альбомы, прилагаем фантазию и кипучую энергию - и маленький памятный шедевр для будущих внуков готов.:)
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Ой, какая прелесть! А у меня все сокровища никак не оформлены, в коробочке простой. Спасибо за идею, обязательно займусь!
     
    #4
  6. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Скрапбукинг требует не только терпения и упорства, но и кучу денег :) все эти красивые украшения стоят ого-го! Конечно, можно сэкономить и взять что-то попроще, благо сейчас и у нас производят много всяких украшалок, но и результат будет попроще...
    Ну и талант конечно нужен, чтоб составить такую композицию, которая дух захватит, это очень непросто
    Хотя некоторые считают, что это фигня, подумаешь бумажек наклеили и почему это столько стоит...
    Идей для оформления фотоальбома можно найти конечно кучу, и не обязательно замахиваться сразу на большое произведение, можно для начала дополнить обычный фотоальбом своими подписями, записями, памятными вещичками, билетиками из поездок, ведь изначально главная мысль скрапбукинга - сохранить воспоминания
     
    #5