Женский онлайн клуб

Лучшее Снова замуж...Повторные браки.

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем MyDreams, 27 авг 2016.

1. MyDreams

MyDreams Приятельница

Рейтинг:
    6
    Бытует мнение, что фату и белое платье невеста одевает только один раз. Если женщина выходит замуж во второй раз - платье если и допускается, то только красное. О фате вовсе не идет речь...

Как Вы считаете: можно ли надеть белое платье и фату девушке, повторно выходящей замуж? И до какого вообще возраста будет уместен такой свадебный наряд?

2. Иринка_Н

Иринка_Н Приятельница

Рейтинг:
    6
    Вообще, изначально белое платье символизирует чистоту и непорочность невесты. Но сейчас, конечно, это уже, скорее, забытое правило. В белом платье выходят замуж и в первый, и во второй, и в третий раз, и даже глубоко в положении. Так что это только Вам решать - какого будет цвета платье. Наряд такой будет уместен в любом возрасте, главное выбрать правильный фасон. К примеру, отказаться от кринолинов и выбрать стильное платье по фигуре плюс аккуратную шляпку с небольшой вуалью.

Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
  3. Инна

Инна Лучшая подруга

Рейтинг:
    69
    А почему бы и нет? :) "Любви все возрасты покорны", к тому же это личное дело самих "молодожёнов" - сколько бы им не было. при этом, лет. ;) Главное, чтобы невесте был "к лицу" её свадебный наряд. :) Посмотрите, как красит невесту счастье.
    свадьба2.jpg

Вот ещё "молодожёны"...
    свадьба 3.jpg

А вот вторая свадьба Валерии
    свадьба4.jpg

Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
  4. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Как по мне, то если замуж выходишь второй (или более) раз, то от белого платья стоит отказаться. Рынок сейчас насыщен множеством разных моделей, можно выбрать любой другой цвет. Белое платье с фатой – это всё-таки символ целомудрия и перехода в другой статус для женщины. Давайте хоть немножко традиций оставим в нашем мире, где уже и так большинство правил и устоев нарушено;).

5. irenchik007

irenchik007 Приятельница

Рейтинг:
    22
    Я считаю, что белое платье и фату одевать можно столько раз, сколько душе угодно. Другой вопрос в том, что во второй раз многие не хотят тратить огромные деньги на свадебную церемонию, кортеж, банкет, костюм и платье. Во второй раз ко всему подходишь уже осознанно и умом.)

6. krisap1

krisap1 Приятельница

Рейтинг:
    24
    Я считаю, что все зависит от желания невесты. Если хочется, то можно надеть белое платье и во второй раз, и в третий, и в четвертый. А на разные стереотипы и предрассудки вообще не стоит обращать внимание. Главное понимать, что семейное счастье зависит далеко не от цвета свадебного наряда.

7. Clarissa

Clarissa Приятельница

Рейтинг:
    22
    Сейчас, конечно, все делают, что хотят, и никто невесту камнями не забросает, если она хоть в десятый раз белое платье и фату наденет. Но мое личное мнение, это смотрится уже как-то глумливо. Конечно, белое платье и в первый раз не означает невинность и непорочность невесты, которую оно должно символизировать. Но тут девушка "невинна", по крайней мере, в социальном плане, она еще никому не давала клятвы у алтаря. Во второй раз можно оформить роспись как-то по-другому.