Женский онлайн клуб

Лучшее Социальные сети: друзья или пожиратели времени?

Тема в разделе "Другие хобби", создана пользователем zoya, 10 фев 2016.

1. Лолиточка

Лолиточка Приятельница

Рейтинг:
    6
    Не могу без соц. сетей. В них у меня все: полезные заметки, рецепты, нужные контакты. Люблю поиграть в онлайн-игры - копаю огород, отгадываю буквы и лопаю шарики (так хорошо расслабляет).
    Не могу сказать, что соц.сети отнимают время. Если я сама выделила пару часов себе на отдых, почему я не могу посидеть Вконтакте или Одноклассниках? Посижу, отдохну, попереписываюсь, поиграю - и пойду дальше делами заниматься.

2. Julia

Julia Приятельница

Рейтинг:
    8
    Я вообще не понимаю зачем они нужны :) общения мне в реальной жизни хватает, а в интернете я лучше что-нибудь полезное почитаю
    Захожу иногда в группы ВК всяких магазинов, ТРК, чтоб узнать про акции и скидки, в Ок кучу лет не была и не собираюсь

Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
  3. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    10 минут в день и не больше. Иногда вообще не захожу неделями. Во-первых, нет особого интереса. Во-вторых, считаю это пустой тратой времени. Интернет у меня исключительно для заработка нацелен. А отдохнуть я могу и без него. Видимо всему свой возраст и свое время. Раньше, лет семь назад, практически целыми днями и в одноклассниках и в моем мире сидела. Но сейчас другие ценности.

4. zoya

zoya Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    А ваши дети имеют профили в социальных сетях? Не так давно столкнулась с темой, что деток заманивают в сообщества с дальнейшим склонением к суициду. Подробнее можно найти в сети если задать запрос про китов, бабочек, Рину и прочее. Короче, там мама погибшей девочки проводила расследование, воспользовалась левым профилем и много всякой жути начиталась и насмотрелась. Еще натолкнулась на картинку про фею огня, тоже чей-то "прикол" - там деток призывают с заклинаниями ночью, пока родители спят, открыть 4 комфорки, не зажигая...

5. krisap1

krisap1 Приятельница

Рейтинг:
    24
    Социальные сети могут быть как друзьями, так и пожирателями времени. Важно грамотно ими пользоваться, не впадать в зависимость, не ходить постоянно уткнувшись в телефон. Совсем без соцсетей обойтись в наше время тоже нельзя. Неплохо было бы найти золотую середину.