Женский онлайн клуб

Лучшее Совместный досуг или отдых по отдельности?

Тема в разделе "Доверие", создана пользователем Натали, 2 янв 2016.

?
  1. Всегда вместе

4 голосов
    21,1%
  2. Иногда раздельно и меня это устраивает

13 голосов
    68,4%
  3. Иногда раздельно, но меня это обижает

2 голосов
    10,5%
  1. Натали

Натали Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Мне кажется нормальным, если жена или муж едут отдыхать с друзьями отдельно. Например, когда отпускные дни не совпадает или представления о проведении досуга разные.
    Странно слышать от знакомых девушек, что муж едет отдыхать, а они в это время должны работать. Это что, зависть или проблемы с доверием? Я считаю, что иногда проводить время без своего любимого – вполне естественно. Это гораздо лучше, чем когда люди все время вместе, но при этом живут как кошка с собакой. А вы как думаете?

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
  2. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Я думаю, если муж отдыхает в мужской компании отдельно от жены и наоборот, она с подругами встречается без него, это нормально. Но если компании есть противоположный пол, а муж и жена не хотят быть на таких вечеринках вместе, для меня это не понятно. Такое бы меня обидело. Но к счастью у нас не так. Я одна только со своими девчонками встречаюсь, он с пацанами. Во всех остальных случаях мы всегда вместе. Кстати, если кто-то один не может пойти, второй тоже остается дома, чтоб не было обидно никому.

3. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Мне иногда муж говорил - возьми путевку, съезди куда-нибудь с подружкой. И я ездила, и очень хорошо отдыхала от детей, от мужа, от готовок, посуды этой бесконечной. Всего неделя где-нибудь в Греции, и мои батарейки подзаряжены, соскучилась по родным, домой как на крыльях. Красивая, загорелая. Сейчас финансово тяжело, и мне этого отпуска очень не хватает. Муж никогда не просился в отпуск в одиночку. Сейчас отдыхаем вместе, не выезжая за пределы РФ.

4. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Не понимаю проведение отпуска отдельно от мужаo_O. Что это за отношения такие, от которых нужно отдыхать. Мой супруг придерживается такого же мнения. Поездки и отпуска всегда планируем провести вместе. Намного проще перенести или вообще отказаться, чем делать всё по отдельности. Возможно, мне я не нуждаюсь в отдельном отдыхе, т. к. муж часто бывает в командировках.

5. гостья из будущего

Рейтинг:
    149
    @Milady7, Я Вам сейчас расскажу,

Если Вы молодожены, у Вас еще бабочки в животе друг от друга, у Вас нет детей и Вас не заел был и кредиты - то понятно, почему Вы не понимаете проведения отпуска отдельно. Представьте себе ситуацию, что прошло 15 лет. Никаких бабочек в помине. Двое детей. Быт и кредиты, нехватка денег. Возможно, повылазили неприятные черты характера у обоих. Вы как белка в колесе: утро - школа-садик-забрать-обедом накормить-секция-садик забрать-школа развития-секция забрать-домой-ужин приготовить-накормить-уроки сделать с обоими-муж пришел-накормить-посуду за всеми вымыть-уложить спать-время уже 00.00. И по выходным ничуть не легче, так как приборка-стирка-глажка. Бабушек рядом нет. Конечно, Вы все успеваете, как образцовая хозяйка, день проходит как по секундомеру. И вдруг помаячила неделька отпуска без всего этого. Одна! Валяться, высыпаться, гулять, путешествовать! Я Вас уверяю: в описанной мной ситуации Вы даже не вспомните о своих предубеждениях относительно отпуска только семьей. Обсудим через 15 лет? ;)

6. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Да не вопрос;). Я когда 5 лет назад выходила замуж, меня с иронией предупреждали, мол всё, закончится твоя спокойная жизнь, начнётся бытовуха, ссоры и т. д. Уже тогда я поставила себе цель: у меня ТАК не будет. И сделала ВСЁ для реализации этой цели, что у меня в конечном счёте получилось. Просто в реальной жизни я не встречала ещё ни одной счастливой пары, где супруги отдыхали отдельно друг от друга:(.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  7. Марианна Гусинская

Марианна Гусинская Приятельница

Рейтинг:
    8
    Я бы никогда не смогла уехать без мужа и детей. Я от них не устаю. Иногда кажется, что бросил бы все и уехал. Но я, даже выходя за пределы двора, уже начинаю скучать. Как это - отдыхать без родных? Как это - не знать, как ложатся спать твои дети, что они кушали? Сейчас мне напишут, что есть скайп и телефон, но это - не то. Раздельный отдых - это признак того, что у вас не семья...

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
  8. гостья из будущего

Рейтинг:
    149
    У НАС - семья. Знаете поговорку - В каждой избушке свои погремушки? Это значит - в каждой семье свои правила и порядки, и они не обязательно должны совпадать с Вашими представлениями ;)

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  9. Марианна Гусинская

Марианна Гусинская Приятельница

Рейтинг:
    8
    Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто высказала свою точку зрения. Меня всю жизнь воспитывали так родители, что раздельный отдых являлся чем-то страшным, недопустимым. И вообще мои родители, как сиамские близнецы. Где один, там и второй. Мама никогда не позволяла себе поехать куда-то без папы, и отец аналогично.

10. ihne

ihne Приятельница

Рейтинг:
    8
    Считаю, что отдых по отдельности имеет право на жизнь. Та самая рыбалка и футбол – чисто мужское развлечение. Хотя и среди женщин есть любительницы спорта. В отношениях, браке, семье должно быть доверие, личное пространство и определенный досуг. Что касается масштабного отдыха, то его нужно планировать вместе. Например, горный курорт о котором вы долго мечтали или поездка на море.

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016