Женский онлайн клуб

Лучшее Способны ли вы простить измену?

Тема в разделе "Измены", создана пользователем Viola13, 1 янв 2016.

?
  1. да

2. нет

3. зависит от ситуации

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    "Верность - это такая редкость и такая ценность"

Очень часто в повседневной жизни мы сталкиваемся с таким понятием, как измена. Многие просто закрывают на это глаза, потому, что им так удобно жить. Главное - муж обеспечивает. Другие все прощают, потому что без него никак. третьи живут дальше ради детей. Разве это правильно?

Для меня измена, это самое большое предательство. Это означает, что человек ищет кого-то лучше, интереснее и ты его не совсем и не во всем устраиваешь. Простить такое я могу. Но при этом вычеркну его из своей жизни. Мне не нужен тот, кто меня не ценит.

А как вы относитесь к изменам? Могли ли простить и жить дальше, забыть и делать вид, что ничего не было? Что важнее в этом случае: сохранить семью или не потерять себя?
    1303783628-vse-ponimayu.jpg

2. Котенок

Котенок Приятельница

Рейтинг:
    18
    А если не копать так глубоко и измена была одноразовой? На отдыхе, после корпоратива и т.д? Тоже бы не простили?

3. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Разовая не разовая, это измена. Если ему меня одной не достаточно, то пусть ходит налево хоть каждый день. Но только без моего участия. Не простила бы, в первую очередь, я уважаю себя.

4. Котенок

Котенок Приятельница

Рейтинг:
    18
    То есть Вы готовы будете подать на развод, поделить квартиру-машину, в суд на алимены и жить без мужа, но в гордости? Вам сколько лет? Житейская мудрость для Вас не распространяется на измены, только на бытовые проблемы? Мне на самом деле интересно.... я бы простила. Нас с мужем не только секс связывает, чтобы из-за него семью рушить.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Многие говорят, что не простили бы и т.д. А на деле потом только и ждут, когда им миллион алых роз принесут и в ногах прощения попросят, да пообещают, что это был первый и последний раз. Простить легче, чем

6. ihne

ihne Приятельница

Рейтинг:
    8
    На данный момент, я максималистка поэтому измена для меня очень серьезное предательство. Был опыт, который запомнился на всю жизнь. В 16 лет встречалась с парнем, который вел себя довольно идеально и меня всегда это настораживало. Постоянно соглашался со мной, хвалил, боготворил и т.д. Мы с подругой решили его проверить. Она написала ему пару смс кокетного характера и он ответил тем же. Я, конечно, обиделась и рассказала ему все. Он начал просить прощения и говорить, что отвечал на сообщения друг. Я поверила и простила, но через некоторое время узнала, что он одновременно водит за нос троих девчонок. Ну здесь все ясно – бабник. С тех пор не люблю измены и на дух их не переношу!

Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
  7. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Потому что вы к этому по-другому относитесь. Для вас секс - просто секс, а для меня физическое и душевное не отделимы друг от друга. Не смогла бы я просто дальше жить с человеком, если бы знала, что он мне изменил. Мне было бы это противно. И не в гордости тут дело, а в уважении к себе. Если вы можете закрыть глаза на то, скажу грубо вам "наставляют рога" и миритесь с этим, это ваш выбор. Я никого никогда не осуждаю и не говорю, что моя позиция правильная. Но для меня предательство в отношениях не приемлемо. Семья – это уважение, взаимопонимание, честность и верность.

8. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Я бы не смогла простить. Поэтому прекрасно понимаю, что изначально не надо доводить ситуацию до желания супруга поймать что-то интересное на стороне. Я понимаю, тут сразу можно поднять кипишь: а я и по дому успеваю, и детей воспитываю, и работаю, и вообще вся такая. Важно не всё успевать, главное — создать дома такую обстановку, чтобы муж хотел туда возвращаться, а не бежать на поиски чего-то новенького.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  9. Марианна Гусинская

Марианна Гусинская Приятельница

Рейтинг:
    8
    Не могу сказать, что простила бы. На развод не подала бы, наверное, если бы знала, что изменил. Но в душе было бы очень гадко. На всю жизнь бы запомнила и ему бы напоминала. У нас есть дети, поэтому задумалась бы, подавать на развод или нет. Вообще, это тема, конечно, не из легких для меня. Нет объяснения изменам, вот хоть убейся, но нет. Ни корпоратив, ни пьянка, ни другие обстоятельства не являются причиной или поводом для измены. Задумалась...

10. Таша Т.

Таша Т. Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Любимого человека могла бы простить. Если это была случайная измена, "бес попутал", что называется. Если он меня любит. Если он раскаялся. Если я смогу поверить, что больше такого не будет никогда.... Слишком много "если". Но любовь может и не такое преодолеть. Было бы ради чего.