Женский онлайн клуб

Способны ли вы простить измену?

Тема в разделе "Измены", создана пользователем Viola13, 1 янв 2016.

?
  1. да

  2. нет

  3. зависит от ситуации

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    "Верность - это такая редкость и такая ценность"

    Очень часто в повседневной жизни мы сталкиваемся с таким понятием, как измена. Многие просто закрывают на это глаза, потому, что им так удобно жить. Главное - муж обеспечивает. Другие все прощают, потому что без него никак. третьи живут дальше ради детей. Разве это правильно?

    Для меня измена, это самое большое предательство. Это означает, что человек ищет кого-то лучше, интереснее и ты его не совсем и не во всем устраиваешь. Простить такое я могу. Но при этом вычеркну его из своей жизни. Мне не нужен тот, кто меня не ценит.

    А как вы относитесь к изменам? Могли ли простить и жить дальше, забыть и делать вид, что ничего не было? Что важнее в этом случае: сохранить семью или не потерять себя?
    1303783628-vse-ponimayu.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    А если не копать так глубоко и измена была одноразовой? На отдыхе, после корпоратива и т.д? Тоже бы не простили?
     
    #2
  4. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Разовая не разовая, это измена. Если ему меня одной не достаточно, то пусть ходит налево хоть каждый день. Но только без моего участия. Не простила бы, в первую очередь, я уважаю себя.
     
    #3
  5. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    То есть Вы готовы будете подать на развод, поделить квартиру-машину, в суд на алимены и жить без мужа, но в гордости? Вам сколько лет? Житейская мудрость для Вас не распространяется на измены, только на бытовые проблемы? Мне на самом деле интересно.... я бы простила. Нас с мужем не только секс связывает, чтобы из-за него семью рушить.
     
    #4
    гостья из будущего нравится это.
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Многие говорят, что не простили бы и т.д. А на деле потом только и ждут, когда им миллион алых роз принесут и в ногах прощения попросят, да пообещают, что это был первый и последний раз. Простить легче, чем
     
    #5
  7. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    На данный момент, я максималистка поэтому измена для меня очень серьезное предательство. Был опыт, который запомнился на всю жизнь. В 16 лет встречалась с парнем, который вел себя довольно идеально и меня всегда это настораживало. Постоянно соглашался со мной, хвалил, боготворил и т.д. Мы с подругой решили его проверить. Она написала ему пару смс кокетного характера и он ответил тем же. Я, конечно, обиделась и рассказала ему все. Он начал просить прощения и говорить, что отвечал на сообщения друг. Я поверила и простила, но через некоторое время узнала, что он одновременно водит за нос троих девчонок. Ну здесь все ясно – бабник. С тех пор не люблю измены и на дух их не переношу!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    #6
  8. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Потому что вы к этому по-другому относитесь. Для вас секс - просто секс, а для меня физическое и душевное не отделимы друг от друга. Не смогла бы я просто дальше жить с человеком, если бы знала, что он мне изменил. Мне было бы это противно. И не в гордости тут дело, а в уважении к себе. Если вы можете закрыть глаза на то, скажу грубо вам "наставляют рога" и миритесь с этим, это ваш выбор. Я никого никогда не осуждаю и не говорю, что моя позиция правильная. Но для меня предательство в отношениях не приемлемо. Семья – это уважение, взаимопонимание, честность и верность.
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я бы не смогла простить. Поэтому прекрасно понимаю, что изначально не надо доводить ситуацию до желания супруга поймать что-то интересное на стороне. Я понимаю, тут сразу можно поднять кипишь: а я и по дому успеваю, и детей воспитываю, и работаю, и вообще вся такая. Важно не всё успевать, главное — создать дома такую обстановку, чтобы муж хотел туда возвращаться, а не бежать на поиски чего-то новенького.
     
    #8
    Viola13 нравится это.
  10. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Не могу сказать, что простила бы. На развод не подала бы, наверное, если бы знала, что изменил. Но в душе было бы очень гадко. На всю жизнь бы запомнила и ему бы напоминала. У нас есть дети, поэтому задумалась бы, подавать на развод или нет. Вообще, это тема, конечно, не из легких для меня. Нет объяснения изменам, вот хоть убейся, но нет. Ни корпоратив, ни пьянка, ни другие обстоятельства не являются причиной или поводом для измены. Задумалась...
     
    #9
  11. Таша Т.

    Таша Т. Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Любимого человека могла бы простить. Если это была случайная измена, "бес попутал", что называется. Если он меня любит. Если он раскаялся. Если я смогу поверить, что больше такого не будет никогда.... Слишком много "если". Но любовь может и не такое преодолеть. Было бы ради чего.
     
    #10
  12. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Самая идеальная измена - это та, о которой женщина не знает. Все в выигрыше. Мужчина удовлетворил свои потребности, а женщине не нужно мучиться вопросом - смогу простить или никогда не забуду. Мое мнение, что без сильных чувств простить легче, потому что тебе все равно на человека, нет сильной ревности.
     
    #11
    alexa001 нравится это.
  13. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Дело в том, что хорошо вот так рассуждать об измене, не зная ее близко. Когда видишь любимого человека с другой, понимаешь, что они не просто знакомы..у меня сразу все темнеет в глазах, сердце бешено колотится, аж в челюсть отдает, в висках стучит молотком, тело в жар бросает. Я готова в эти минуты на все что угодно, плохо контролирую себя, мало что осознаю. Может так происходит, когда действительно любишь. Если отношения без любви, то, возможно, можно и простить измену.
     
    #12
  14. Alla

    Alla Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я бы тоже простила измену, и обязательно выяснила ее причину. Если действительно "бес попутал" и при этом мужчина раскаивается и всячески желает загладить свою вину, то однозначно простила бы и смогла и дальше выстраивать отношения, которые вероятнее стали бы еще крепче. Но даже если это осознанная измена, все равно нужно простить, но уже не удерживать, и не умолять остаться, так как считаю, что если человек перестал в тебе нуждаться, то тебе тоже не стоит унижаться и вымаливать его внимание. Ничего хорошего из этого в итоге не выйдет, только мучение обоим.
     
    #13
  15. Валентина

    Валентина Случайная знакомая

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    1
    "Измена" — это очень неоднозначное определение. Если говорить просто о сексе, то я не считаю одноразовый "секс на стороне" изменой. Это просто череда сокращений и расширений мышц, я вполне могу понять, что мужчина может испытать чувство похоти по отношению не только ко мне, любимой. Такова природа. Совсем другое дело — это измена в чувствах. Когда мужчина предаёт твои надежды, обманывает тебя. Такого я уже простить не смогу.
     
    #14
  16. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Измена мужа - это проблема прежде всего наша, женская. Если мы изначально не были ему дороги - то зачем было начинать отношения? Если ему не хватает чего-то в нас, опять же, наша проблема, мы должны создавать уют домашний и удовлетворять мужа. Всегда ведь можно спросить, узнать и т.д. Если произошла измена, то ошибка в первую очередь наша в чем-то, а потом уже его вина. Если он на пьянке изменил - то зачем отпустили, должны же знать, какой муж, когда выпьет.
     
    #15
  17. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Я бы смогла простить измену, но сначала выяснила бы ее причину. Часто женщины сами виноваты в том, что от них ходят налево. Также я различаю понятия физической и духовной измены. Мужчина - полигамное создание, он может переспать с другой, но это ровно ничего не значит. Гораздо хуже, если он обсуждает жену с любовницей - это уже духовная измена и даже предательство.
     
    #16
  18. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я бы не смогла простить измену. Пусть это и звучит глупо, но даже поцелуй и нежные объятия я отношу к измене. Можете высмеять меня за это. Просто представьте, что ваш любимый человек при вас обнимает и целует другую женщину. Вам было бы приятно? Уверена, что нет. Вот и мне также. Я бы убила на месте обоих. Что уж говорить, если бы я узнала про секс! Даже страшно представить свою реакцию на это, но лица будут биты…:mad:
     
    #17
  19. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    @semeno4ka, вообще очень интересно, а что вас так раздражает в том, что муж может обнять или поцеловать другую девушку (допустим по дружески в щечку)? Ничего такого в этом не вижу. Если говорить про секс, то тут я еще могу согласиться, но не такие же мелочи, это нормально, лично для меня во всяком случае.
     
    #18
  20. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Очень примечательно, что все мнения так или иначе делятся на «Простила бы» и «Не простила бы». А дальше идет разница в уточнении того, что посчитать изменой или что можно еще простить. Я бы склонился к мнению, что эта тема нескончаема, потому невозможно убедить противников прощения в том, что надо прощать и наоборот. Каждый как решит для себя так и будет у него. А все остальное, как «гордая, но одинокая» и Не уважающая себя, но в семье», это потом каждая женщина сама объяснит и оправдает.

    По статистике 76% мужчин изменяют. Это неумолимая статистика, поэтому те женщины, которые кричат «Я себя уважаю, и выгнала бы ко всем чертям», в принципе уже могут начать выгонять своих мужей. Так как в оставшиеся 26% мужчин, которые не изменяют, входят в основном те мужчины, которые мало интересны ГОРДЫМ женщинам.

    Так или иначе, женщина всегда чувствует измены, поскольку невозможно это скрыть, и кто то это принимает и живет спокойно, до старости и в радости, кто - то начинает отравлять жизнь мужа и измены начинают носить систематический характер. А кто то, в особенности гордые, убеждают себя что это не так и переходят на предупредительную тактику, что бы ОН знал, что пощады не будет.

    В комментариях кто - то пишет что женщина сама виновата в изменах мужа, это так, но только от части. Мужчины изменяют по более сложным причинам. Скорее даже, я бы выразился так, если женщина виновата, то муж изменяет однозначно, если женщина не виновата, то муж изменяет наверняка.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    #19
  21. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Измену не смогу простить, перед свадьбой обговаривали, сказала, захочешь изменить подумай 100 раз, прежде чем это сделать. Я вообще прощать не умею, либо не обижаюсь вообще, либо человек перестает существовать.
     
    #20
  22. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    У каждого свои собственные рамки:
    - казнить, нельзя помиловать
    - казнить нельзя, помиловать
    Один знак препинания решает человеческую судьбу:nailbiting:
    Рамки эти подвижны и смещаются в зависимости от возраста, расширяются или сужаются. В юности мы все максималисты и часто не готовы идти на компромиссы в отношениях.
    Вспомнился мне советский фильм на эту тему "Разные судьбы" (1956г.) Молодая пара распадается навсегда из-за измены супруги с пожилым известным композитором. А супруга музыканта всё прощает и ждёт, принимает мужа обратно.
    Прощают многие, никто не забывает.:meh:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
    #21
  23. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Думаю, что не стоит зарекаться, конечно, но, на данный момент, мне кажется, что я бы не простила измену. Если за несколько лет семейной жизни мужчина уже устал от одной женщины, то им просто не по пути, потому что дальше больше, и прощать придется чаще. Я не против измены, если я об этом знать не буду. Я считаю, что если тебя проблема беспокоит, ты сам должен нести это "бремя", а не перекладывать свою вину на другого своим признанием и раскаянием.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    #22
  24. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Может я, конечно, еще не так много лет в браке и потом заговорю по-другому, но я простить измену не готова. Неважно, сделал он это по пьянке один раз или случайно два раза или месяц налево ходил осознанно. Все равно, измена есть измена. Ведь даже если мы с ним останемся вместе, я никогда не смогу снова ему доверять, так и буду ждать, что опять изменит. И попрекать буду, зная себя. По мне так уж лучше одной, чем с изменником
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2017
    #23
  25. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Мнения у всех разные. Но рассуждать теоретически гораздо проще, чем действовать, оказавшись в подобной ситуации. Часто оказывается, что совместные дети и имущество значат гораздо больше чем личное достоинство и гордость.
    Я вот думаю что могла бы простить, но пока еще никому не прощала. Я сама никогда не изменяю, поэтому сложно понять, что движет людьми в подобной ситуации.
     
    #24
  26. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мне кажется, что я бы не смогла простить. Во-первых,это предательство человека, которому ты доверял, во-вторых, мне противно представить, что мой муж только что прикасался к другой, а потом будет обнимать меня :meh:...
     
    #25
  27. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Несколько лет назад я бы ответила четкое - нет. Но однажды в моей жизни случилась любовь настолько сильная, что простить я готова была ВСЁ. Абсолютно. Правильно это или нет - вопрос спорный. Сколько можно прощать, тоже вопрос неоднозначный. Скажу лишь, что забыть все равно никогда не получится. И временами перед глазами будут всплывать все измены и предательства. Однажды может наступить тот предел, после которого уже не будет ни чувств, ни ревности. Когда умирает душа, этого уже не вернуть.
     
    #26
  28. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Это настолько сложный и очень интимный вопрос. Наверное, простить можно все на свете, другое дело, как потом жить с мыслью о том, что человек, которого вы считали самым преданным и верным уже не такой уж и верный. Вообще говорят, что все мужчины рано или поздно изменяют, я в это честного говоря не верю и смотря на отношения родственников или родителей не представляю себе измены папы или дедушки.... Я честно скажу, что измену прощала, а точнее не прощала, но о ней знала, случайно люди донесли... но я настолько сильно любила человека, что просто закрыла на это глаза. Сейчас я с этим человеком больше не живу, чему очень рада.
     
    #27
  29. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Нет, я не способна прощать измену. Проверено. Я пыталась. Но не смогла. Когда человека любишь и на 100% доверяешь, то предательство простить просто невозможно. Мне кажется, что измены прощают только те женщины, которые по-настоящему не любят (по принципу «неприятно, но переживу») или те, которые настолько себя не ценят и не уважают, что позволяют мужчине все.
     
    #28