Женский онлайн клуб

Вопрос Способы предохранения

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем KOSTINA, 28 фев 2016.

  1. KOSTINA

    KOSTINA Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Долгое время супружеской жизни полагались мы с мужем на авось и использовали с мужем старинный и самый ненадежный метод предохранения - прерванный половой акт. Результат - двое прекрасных незапланированных малышей)) Сейчас решили, что уже точно хватит, да и не маленькие уже такой ерундой заниматься, по рекомендации гинеколога поставила внутриматочную спираль Мирену, прошел год я очень довольна, муж еще больше, месячных нет почти, ничего не болит, ничего прерывать (в смысле половой акт не надо), плюс для страдающих эндометриозом это просто панацея. Рекомендую всем. А как предохраняетесь вы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Как по мне, самый лучший способ – это презерватив:). Когда действительно хочется или нужно избежать зачатия.
     
    #2
  4. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    У меня, вообще, уникальный организм, так и не потребовал принятия противозачаточных таблеток и спиралей. Беременностей за всю жизнь было две, с разницей в 7 лет. И все, как отрезало, просто нет беременности, и все тут. Я, впрочем, не особенно огорчена, сколько Бог дал - все мое. Вот, только слегка опасаюсь, вдруг, как приколется Боженька, и еще одного дитятко подарит, а года-то уже не те.:) Но, видимо, не настолько боюсь, раз так и не задумалась о предохранении.
     
    #3
    zoya нравится это.
  5. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я пила гормональные контрацептивы, но не только ради предохранения. Мой организм предрасположен к кистам (уже была одна операция шесть лет назад), поэтому гинеколог рекомендовал мне гормональные таблетки. Мне подошли Диане-35, но из-за них снизилось желание, что меня очень тревожит. Сейчас мы планируем второго малыша, поэтому пока что перерыв. Однако вопрос о дальнейшем предохранении меня волнует уже сейчас.
     
    #4
  6. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Моя интимная жизнь началась в том возрасте, когда я уже готова была родить, поэтому остро данный вопрос никогда не стоял. На данный момент есть некоторые этические причины, чтобы хотя бы 2-3 не беременеть, но отдала данный вопрос на рассмотрение Всевышнего. Поэтому как бы предохраняемся, но ППА, то бишь достаточно велика вероятность киндер-сюрприза. Но в случае чего - приму как должное.
     
    #5
  7. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Не знаю почему, но спираль у нас гинекологи не рекомендуют тем, кто еще планируют рожать. В принципе, такого вопроса до беременности не было, и ничем не предохранялись. А потом мой врач мне ОК выписала. В принципе, если привыкаешь пить их в одно и тоже время, никаких проблем. Многие бояться от них поправиться, но меня это почему-то не берет.
    А вот ППА и презервативы, это все не то, как то не дают полностью отключиться такие способы.
     
    #6
  8. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Я себе на телефон поставила программу женский календарь и он помогает мне знать, когда нужно предохранятся. В основном предохраняемся в "красные дни календаря" свечками или презервативами. Спираль мне предлагали поставить, но я почему то не сильно им доверяю.
     
    #7
  9. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Лучшая защита - это воздержание.:D Презерватив я считаю не надежным и создающим дискомфорт средством.:) Спираль и противозачаточные таблетки будут, наверное, самыми гуманными способами контрацепции. Хотя там тоже много минусов.
    Был случай у знакомой, когда она забеременела, принимая таблетки. Я лично предпочитаю прерванный акт. За всю свою половую жизнь проблем с нежелательным зачатием пока не было.
    :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #8
  10. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    А вот у меня беременность получилась, когда я предохранялась вагинальными свечами. Я родила сына. Точно скажу, что этот метод малоэффективный, хоть я и строго соблюдала все предписания.
    Пробовала ставить спираль, но не гормональную, а обычную, серебряную. Она у меня не прижилась. Организм начал отторгать и она не становилась как положено. Пришлось извлечь. Может еще проблема в том, что у меня кесарево было и я считаюсь не рожавшей, а у не рожавших плохо становится.
     
    #9