Женский онлайн клуб

СТЕП платформа

Тема в разделе "Степ", создана пользователем гостья из будущего, 21 ноя 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Степ-платформа- это спортивный снаряд, предназначенный для занятий степ-аэробикой. Во время занятий выполняются упражнения, имитирующие подъем и спуск по лестнице, с различными вариантами повторов шагов. Степ-платформу используют в качестве "ступеньки" для тренировки мышц ног, развития координации и равновесия, а также безопасного сжигания лишнего подкожного жира. Степ-платформа удобна тем, что заниматься с ее помощью можно и в фитнес-центрах, и дома. В спортзалах групповые занятия ведет инструктор под динамичную музыку, тренировка напоминает спортивные танцы и проходит очень азартно и весело; то , что называется «нескучный фитнес». Для самостоятельных занятий дома существует множество программ, которые можно подобрать в интернете индивидуально.
     

    Вложения:

    • степ.jpg
      степ.jpg
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      3
    #1
  2. Загрузка...
  3. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    Мне очень по душе занятия под динамичную музыку, и степ-платформа отличный снаряд для борьбы с лишними килограммами. Занятия на этом снаряде и сердечную мышцу тренируют, и мышцы ног и живота, и жир сжигается. И для домашних тренировок очень подходит. И тренировка больше на танец походит.
     
    #2
  4. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Обожаю заниматься на Степе. Тренировка, проходит весело и легко. Я вообще, практически, не напрягаюсь на занятии, упражнения можно сравнить с танцами. Единственное что, сама заниматься не могу, нужно в группе. Это помогает зарядиться энергией. Килограммы уходят, а тело приходит в тонус. Ноги стали сильнее, да и попа подкачалась.
     
    #3
  5. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Раньше тоже часто ходила на степ. Привлекало то, что тренер задает ритм и ты не филонишь. Но в этом виде тренировок есть ряд недостатков. Если инструктор недостаточно грамотный и не дает после степа еще серию нагрузки на пресс, руки, спину и растяжку после тренировки результат будет плачевный. Это перекачанные ноги, а лишний вес на животе и руках будет уходить медленно или вовсе не будет сжигаться. Я перестала на степ ходить вовсе. У меня после него перекачанные икры на ногах. Смотрятся ножки как лягушиные лапки. Однобокий вид тренировок. Его нужно сочетать со стречинком и другими видами нагрузок.
     
    #4
  6. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Согласна с @Irina 82, эффективность от тренера зависит. Степ в чистом виде прорабатывает только ноги, а остальное ???
    Или его чередовать или выбрать что-то другое.
     
    #5