Женский онлайн клуб

Стоит ли заводить черепаху

Тема в разделе "Другие животные", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    В продаже очень часто можно встретить милых красноухих черепашек, которые забавно барахтаются в воде или греются на солнышке. На первый взгляд - забавная игрушка, но, на самом деле, - это хрупкое экзотическое животное, которое потребует особого ухода. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем купить этих земноводных.
    Самой большой проблемой является то, что черепашки постоянно растут и требуют периодической замены аквариума. Кроме того, животным нужно обеспечить фильтрацию воды и тёплый обогрев. Черепахи не могут постоянно находиться в воде, они должны сушиться на островке. Если вы не готовы к такому уходу, не покупайте черепашек ради забавы!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    У нас живёт такой черепах :) мальчишки дружно решили, что он мальчик и назвали Лёней, он у нас уже 3 года и практически стал членом семьи. Возни с ним действительно много, но зато много и позитива. Однажды устроил побег,искали его три дня, перерыли всё, слёз было море, на третий день он вылез на середину другой комнаты. Приходится часто менять воду, несмотря на фильтр. Вообще, он очень общительный, радуется и приветствует, когда кто-нибудь начинает с ним разговаривать, и занимается нашей дрессировкой - научил нас давать ему еду, для этого бьёт лапами по воде! :happy: вот такой крохотулькой он попал в нашу семью
    523046.jpg
     
    #2
    МАЛЫШКА) нравится это.
  4. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    Мой сын выпросил такую черепашку. Купили и аквариум и все фильтры и лампу и какие-то камни с замком. Он побаловался, потом пустил туда рыбок, черепаха всех рыбок поела, он расстроился, перестал ее во-время кормить, мне некогда, я подойду, бедная черепаха в палец впивалась от голода, кормлю ее, но это же не дело. Предложила коллеге по работе, та забрала и черепаху и аквариум сыну, он у нее младше был моего, пожила она у них долго, потом дети пришли, достали ее зачем-то из аквариума и забыли в кресле. Черепаха забилась в щель и умерла. Мальчик плакал и расстраивался... Короче не судьба.
     
    #3