Женский онлайн клуб

Свахи...

Тема в разделе "Про знакомства", создана пользователем Vlada, 19 янв 2016.

  1. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Раньше, вообще, родители, свахи, бояре) выбирали пару. И говорят, что крепкие семьи были. Эт вам не студенческий брак! Как считаете – важно ли слушать тех же свах?) Или только себя?!
     
    #1
  2. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8

    Крепкие еще не значит счастливые. Просто в прошлом развод считался большим позором, поэтому многие жили и терпели, без любви и взаимопонимания. А студенческие браки наоборот бывают очень даже крепкие и счастливые. Я знаю много примеров таких пар, с детками и даже уже внучатами. Секрета счастливого брака, по-моему нет вообще, его либо даруют небеса, либо нет!
     
    #2
  3. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Да, нельзя вогнать в рамки, конечно. Я, к сожалению, знаю примеры студенческих браков в плохом смысле. Там, где вдруг поженились «по большой любви», ничьих советов не слушая, а через год разбежались из-за мелкой ссоры. Нет рецептов… Думаю, что к советам стоит прислушаться, но без фанатизма – самому решать надо! По поводу браков с благословления… Есть мысль: если нам важен человек, мы будем искать пути мира, строить отношения, терпеть… а если нет: «Прощай! Следующий!»
     
    #3
  4. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Иногда взрослым людям с определенным жизненным опытом действительно виднее со стороны. Поэтому считаю, что к свахам или родителям прислушиваться стоит.
     
    #4
  5. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Вот-вот! Прислушиваться достаточно. Нельзя полностью перекладывать ответственность. И позволять другим за себя решать… А так да, как дополнительный сервис вполне может быть. Тем более, если человек профессионально подходит. А то очень много любителей присватать кого-нибудь! По доброте душевной, как говорится. Не родственники, а все туда же!)
     
    #5
  6. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Секрет счастливого брака в любви, уважении, понимании, терпении и прощении. Над счастливым браком нужно работать. К сожалению, влюбленность проходит быстро, особенно, если в быту проблемы, нехватка денег. И в этот момент главное проявить мудрость, которая поможет сохранить брак. Важно, чтобы мудрость была не в одностороннем порядке. А создан брак самостоятельно или с помощью свах, значения не имеет.
     
    #6