Женский онлайн клуб

Сын доверил мне тайну...

Тема в разделе "Доверие", создана пользователем Инна, 16 ноя 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Мой 12-летний сын доверил мне тайну... Под большим секретом, под честное слово, что не расскажу никому-никому... Тайна касается соседского мальчика, его одноклассника. Тот стал курить. Вот не знаю, как мне теперь быть. Доверие сына - дело святое. Обману его доверие - он больше никогда не будет мне доверять. Но и того мальчишку тоже жалко. Чужих детей не бывает. Я знаю его родителей, сталкиваемся с ними чуть ли не каждый день. Хорошая семья, всегда такие дружные, видно, что очень любят своих детей, заботятся о них. И вот как мне быть?
     
    #1
  2. Олесиана

    Олесиана Приятельница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    г.Анапа, Краснодарский край
    Попробуйте поговорить с тем мальчиком. Не говорить, что это Ваш сын его "заложил", а слукавить, будто бы это Вы сами видели, что он курил. Объяснить ему, что это очень плохо для его здоровья. Как расстроятся его родители, когда узнают о том, что их сын курит. Не потому, что Вы им сказали. Ведь рано или поздно они об этом узнают - либо сами увидят, либо найдутся "добрые люди" (соседки), которые им преподнесут сей "подарок".
     
    #2
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я тоже думаю, что нужно поговорить с тем мальчиком. Мол вы видели, что он курит. Хотя боюсь, что не даст это ему никакого эффекта((( увы, это мышеловка без приманки, которая затягивает очень быстро и часто навсегда....
     
    #3
  4. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Согласна с вышесказанным. Хочу лишь добавить, что в разговоре с мальчиком следует сделать акцент не на том, что курение это плохо, курить нельзя, родители узнают - накажут и все в таком роде... Нужно объяснить ему, что если он и дальше будет курить, то у него возникнут проблемы со здоровьем, он не сможет заниматься спортом, быстро бегать, играть нормально в футбол/хоккей, плавать, (в зависимости от того, что он любит), у него испортятся зубы, будет плохая кожа (он не будет нравиться девочкам))) и и т.д.
     
    #4
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Никак не быть. Запах курева учует любая женщина, тем более мать. Не лезьте
     
    #5
  6. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Курение это плохо, тем более в таком возрасте. Вам надо помочь своим соседям. Но сделать надо это так, чтобы ваш сын вас, ни в чем не заподозрил. Например, сообщите соседям что знаете, и возьмите с тех слово, что они не скажут своему сыну от куда знают про его курение. Пусть невзначай сделают вид, что они слышат запах табака и как бы случайно понюхают руки или запах изо рта. Так его и подловят, не вскрыв вашей тайны.
     
    #6