Женский онлайн клуб

Тефтельки

Тема в разделе "Вторые", создана пользователем Николь, 2 дек 2015.

  1. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    тефтельки2.jpg
    За почти восемь лет замужества, я так и не научилась готовить котлеты, зато тефтели получаются отличными!
    Приготовить вкусные тефтельки очень просто. Возьмите любое мясо - свинина, говядина, курица, рыба, промелите его и смешайте с вареным рисом. Рис легко заменяется гречкой, манкой, любыми тертыми овощами. Потом скатайте шарики. Положите их в стеклянную форму и залейте разведенной томатной пастой. Ставим в духовку на 30-40 минут. Все отличные тефтельки готовы. Не забудьте посолить сам фарш и соус. На гарнир идеально подойдет пюре.
     
    #1
  2. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Меня смутила томатная паста в качестве заливки (из-за уксуса), и я вчера приготовила тефтели, но залили их соусом из бульона и сливок. А между тефтелями разложила половинки картофеля (у меня форма большая). Картофель получился обалденный, и тефтели тоже, семья в восторге! Одновременно в одной посуде и гарнир, и мясное. Выпекала, как вы и написали, в духовке 40 минут при температуре 200. Всем рекомендую!
     
    #2
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @гостья из будущего, я беру томатную пасту в составе которой написано "пюре из томатов". Еще как вариант - можно залить томатным соком, или самим промолоть помидоры в блендере.
     
    #3