Женский онлайн клуб

Информация У каждого мгновенья своя резон...

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем гостья из будущего, 26 фев 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Строчка из известной песни? Нет, не только. В пяти словах столько смысла и мудрости, сколько не всякая книга содержит. Все в нашей жизни случается не просто так, а для чего-то. Одно событие приводит к другому, а оно - к третьему.
    Например, была большая любовь. Мужчина меня быстро оставил ради другой, а я стала встречаться с его другом. Назло хотела, наверное. Сейчас я замужем за ним, двое деток, все хорошо. Нафига мне этот первый повстречался? Наверное, что бы с мужем меня познакомить))
    Конечно, иногда бывают события, которые лучше бы и не происходили. Хотя они тоже ведь в чему-то приводят?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Ну, согласна… Всё так, как и надо. С другой стороны, верно всё же говорят те же американцы, что жизнь может подкинуть лимон, так надо сделать из него лимонад. На всё стараться говорить, мол, это хорошо!.. А уж раз все на тебя с удивлением посмотрели, искать что-то положительное… Не терять оптимизма и не сдаваться! Так что правильно поётся в песне! Вот так.
    пс - "своя резон"?))
     
    #2
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    хаххаа.. и на старуху бывает проруха))))
     
    #3
  5. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    бывает)
     
    #4
  6. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Я бы перефразировала в другую фразу, которая является моим девизом: "всё, что ни делается, всё к лучшему". Вот например, когда-то, мой муж не сошёлся с начальником в некоторых вопросах популярности и тот "попросил" его "уйти". Казалось бы трагедия - неработающая жена, тогда ещё двое маленьких детишек, а на другой чаше перспективная работа с хорошей зарплатой... От безысходности пришлось заняться бизнесом, и теперь сам себе начальник, ненормированный рабочий день и доход, гораздо превышающий прежний уровень. Спасибо резону того мгновения ;) а ещё до знакомства со мной, муж пытался ухаживать за шикарной красоткой, которая заявила ему, что он ей не пара... Спасибо "резону" того мгновения - у него появилась Я!:p Ну а для мужа - всё, что ни делается, всё к лучшему".:happy:
     
    #5
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Иногда в нашей жизни происходят события, на которые трудно взглянуть с оптимизмом, даже с огромной натяжкой. И это факт!
    Стараюсь во многом видеть хорошее. Ушла с одной работы - нашла другую. Я - пессимист и часто рисую в голове мрачные картинки, так сказать, наихудший прогноз. Когда случаются неприятности, то я думаю:
    -Эгей, а могло быть в тысячу раз хуже.
     
    #6