Женский онлайн клуб

Убираем отвисший живот полотенцем!

Тема в разделе "Похудение проблемных зон", создана пользователем zvezdochka2877, 27 дек 2015.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Это уникальный японский метод для коррекции фигуры. Цель - вернуть скелет в естественное положение, сделать талию тоньше, живот меньше, спину - ровнее. Итак, рассмотрим поэтапно.
    1. Нам понадобится валик: скручиваем полотенце так, чтобы диаметр был 10 см, а длина - 40 см, фиксируем веревочкой (я скрутила поролон, сцепив скотчем).
    2. Садимся на пол, за спину кладем валик.
    3. Опускаемся назад, поддерживая валик, чтобы он оказался под поясницей. Важно, чтобы валик был поперек тела, под пупком!
    4. Ноги кладем на ширину плеч и "косолапим": сводим стопы так, чтобы большие пальцы соприкасались друг с другом, а пятки находились на расстоянии не менее 20-25 см. upload_2015-12-27_14-56-49.png
    5. Прямые руки вытягиваем за голову, ладошками вниз, мизинцы рук должны касаться друг друга.
    6. Лежим в такой позе 5 минут. Если процесс болезненный, начните с 2 минут, ежедневно увеличивая время.
    7. Если все сделано правильно, позвоночник начнет принимать естественную для него форму, и вы сами почувствуете, как живот втягивается внутрь. Это идеальный вариант для тех, кому не нужно худеть в целом, а лишь нужно подкорректировать проблемную зону. Я убрала живот за месяц, практически ничего не делая. Удачи!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Мне кажется название не совсем корректно. Таким упражнениями можно подтянуть живот, который торчит из за неправильной осанки. А тот который реально фартуком, одним таким упражнением не убрать, тут нужен комплекс мер.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я практикую это упражнение каждый раз после силовой тренировки. Ни сколько ради уменьшения живота, сколько ради укрепления позвоночника. Оно прекрасно расслабляет разогретые мышцы. Если при увеличении физ. нагрузок возникли мелкие боли в позвоночнике, 5 минут такого «лежания» и неприятные ощущения уходят:).
     
    #3
  5. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Попытка-не пытка, тем более, что ничего сложного и изнурительного в этом упражнении нет. Мне кажется, тут эффект за счет того, что внутренние органы встают на место, и этот метод больше подходит для женщин после родов. К сожалению. ничего не написано о том, имеются ли какие-то противопоказания у метода.
     
    #4
  6. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я всегда вела активный образ жизни – занималась танцами, спортом, но во время беременности прилично прибавила в весе. Начала активно худеть, но результат плачевный – живот никуда не уходит. Обязательно попробую делать упражнения по вашей рекомендации, через месяц напишу:)
     
    #5
  7. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Да, этот метод поможет убрать/втянуть живот, но не жир на животе.
     
    #6
  8. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Больше всего интересно, куда деваться растянутой коже? У меня живот оба раза был необъятных размеров и как барабан. Периодически худею от разных стрессов, а кожа увы.
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Подтягивающие крема и контрастный душ Вам в помощь. Если худеть не резко, кожа нормально адаптируется.
     
    #8
  10. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Да-да, у меня тоже живот был огромный во время беременности, но сейчас все нормально ни растяжек, ни обвислой кожи. А занятия спортом вообще творят чудеса;)
     
    #9
  11. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Поясню о коже:
    Спорила с врачом в родовой, что это у меня на животе не рубец от операции... а так растянуло кожу на животе. Убеждала, так как точно про себя всё знаю, а она смотрела и не верила. Вот так бывает:D Тут действительно лишь чудо поможет, видимо, чудо пластики, но делать не буду. Не доросла ещё ни морально, ни материально.
     
    #10