Женский онлайн клуб

Учим малыша чистить зубки

Тема в разделе "Ранний возрастной этап", создана пользователем гостья из будущего, 24 дек 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Лучше превратить этот процесс в игру.
    Выберите яркую щетку вместе (в магазинах сейчас есть щеточки в виде машинки, бегемотика, с разными картинками), задумайте путешествие щеточки по зубкам и поощряйте желание ребенка к познанию и участию в процессе.
    Купите детскую пасту ( например, r.o.c.s. -она вкусная) и сделайте это приятным занятием.
    Самоочищаемость зубов в любом возрасте осуществляется слюной, у малыша ее обычно много, особенно когда начинают резаться зубки. Но помните, что эмаль молочных зубов очень уязвимая, а потому контролируем количество сладких продуктов и не даем сильно елозить щеточкой по нежным зубкам и деснам малыша.
    В 1,5-2 года уже пора посетить первый раз стоматолога.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Мы пока чистим просто зубной щеткой без пасты. Дочка любит все за мной повторять, поэтому, пока я около умывальника чищу свои зубы, она ходит по кухне и делает вид, что тоже чистит зубы. А потом я беру ее щетку и чищу ей, как положено. С пастой будем знакомиться постарше. У стоматолога уже были на прохождении комиссии перед садиком.
     
    #2
  4. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Вообще-то стоматолога стоит посетить уже в год, это относится к плановому профилактическому осмотру.

    Мы с года стали чистить зубы, детской щеткой и пастой с банановым вкусам. Сын сам берет щетку засовывает ее в рот и елозит ей, о качестве чистки я не говорю, его никакого :). Но ему нравится этот процесс. Когда идем в ванную умываться сам просит щетку. Я сначала перечищала ему зубы тщательно, но он сопротивлялся и плакал. Решила не лезть, чтоб совсем не отбить охоту. Пусть сам чистит как умеет. Главное чтоб зубы не испортились от таких недочисток.
     
    #3