Женский онлайн клуб

В садик с года?

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Еленка, 27 авг 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    В советские времена женщина была не женщиной, а товарищем. И на полноценный декретный отпуск права не имела. Ребенку два месяца? Пора на работу. А дите в ясли или нянькам. Недавно нашла дневник моей бабушки. У нее двое детей – моя мама и тетя. В их детстве бабушка отводила маму в садик, а тетю к бабе Харитине, через три улицы. И росли дети, вроде нормально все.

    У нас в городе в этом году, в сентябре, планируется открыть ясли для детей с 8ми месяцев – года. Сейчас звучит как-то непривычно. В группе будет 15 мест. Уже завезли кроватки, купили манежи. Как вы думаете, стоит ли отдавать свое чадо, еще такое маленькое, в садик?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я считаю, что так рано отдавать ребенка в ясли стоит только в крайнем случае, если есть большая необходимость выйти на работу маме. А если вопрос так остро не стоит, то зачем? Наслаждайтесь временем, которое вы можете проводить вместе с малышом, а в сад он еще успеет находиться! Вы ему сейчас сможете дать гораздо больше для будущего развития, чем весь персонал детского сада, не говоря уже о любви и заботе
     
    #2
  4. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Мое мнение, что однозначно рано. Ребенок в таком возрасте не может понятно изъяснить свои желания. Да и очень привязаны в таком возрасте дети к маме. А в более старшем возрасте у них возникает необходимость в социализации и адаптация проходит намного легче. Поэтому если есть возможность, то с садом лучше не торопиться.
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    У нас таких возможностей нет. Садик обещают в два с половиной года, если повезёт. В годик, кажется, рано. Я бы с удовольствием отдала в полтора года. Группы у нас свыше 30 человек. Идти в платный садик – оставить там всю свою зарплату. Ориентируйтесь на ваше материальное положение.
     
    #4
  6. My_miracle

    My_miracle Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Я думаю, что если есть хоть какая-то возможность не отдавать ребенка так рано в садик, то ей нужно воспользоваться. Моему сыну скоро год, и я не представляю, как бы я его отдала в сад. Ведь малыш еще очень маленький, зубы режутся, капризов много, - в эти моменты как никто другой нужна мама.Тем более такая большая группа. За одним малышом, который только учится все делать, уследить сложно, а тут такое количество... Явно что-то могут недосмотреть и упустить..
     
    #5
  7. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Мое мнение-отдавать в сад в таком возрасте рано. И причин тому много:

    1. Никто не отменял психологическую привязанность ребенка к маме. Неизвестно чем отзовется недополученное в детстве тепло.

    2. Ребенок в этом возрасте не самостоятелен, неуверенно ходит. А значит ему нужен присмотр. Физически сложно уследить за 15 детками.

    3. Отдав ребенка в сад, вы рискуете пропустить его новые достижения: новые слова и эмоции. И что будем:( в старости вспоминать?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    #6
  8. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Не, нет и еще раз нет!

    Конечно, если это не крайне необходимая мера (мама-одиночка и нужно идти работать).

    Отдала ребенка своего в 2.6 года и то ему очень сложно было психологически, хотя у него много друзей и он общительный.

    До года не отдала бы 100%, даже 1000%. Это же самый важный год в жизни ребенка – первые шаги, первые зубки, первые слова… Ни за что!!)

    Сколько того детства… пусть детки насладятся присутствием мамы, да и для родителей не маловажно ничего не пропустить... Они еще успеют повзрослеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #7