Женский онлайн клуб

Ваш любимый коктейль для расслабления

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем гостья из будущего, 16 янв 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Леди-Совершенство, тема не для Вас))) Так же тема не для сообщений вроде таких: "пить вредно!"
    Я люблю вечером в пятницу выпить коктейль для расслабления. Или даже два. Причем нравится сам процесс- красивый бокал, соломинка, кусочек ананаса на краешке. Алкоголь в больших количествах пить не могу из-за гастрита, поэтому радую себя очень простым коктейлем: яблочный сок 150 гр, мартини 50 гр, лед. Иногда яблочный мартини меняю на апельсиновый или грейпфрутовый, тогда он с горчинкой приятной. Люблю нарезать сыр вместо закуски, и кино интересно включить...
    Прошу не рассматривать тему как пропаганду алкогольных напитков)
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Очень люблю сухой мартини с грейпфрутовым соком и льдом. Смешиваю в соотношении примерно один к семи. Еще очень вкусно с тоником, но в этом случае я мешаю так: одна часть вермута, одна часть водки, восемь частей холодного тоника и лед. Раньше любила устраивать тематические вечеринки с разными коктейлями. Думаю, если бы не пошла в психологи, то из меня получился бы вполне себе неплохой бармен (правильно наверно барвумен ;) )
    Зимой хорошо глинтвейн делать. Я уже писала его рецепт. Благодаря нагреванию, количество алкоголя в уменьшается, фрукты освежают, а специи согревают - для морозного вечера идеально.
     
    #2
  4. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Люблю вино красное. А из коктейлей виски с колой и льдом.
     
    #3
  5. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Мне кажется, перечисленные виды алкогольных коктейлей именно для леди - Совершенство! Я к таким явно не отношусь:), так как, ну очень мы вместе с мужем любим раз в недельку, после изумительной баньки попить пивка хорошего качества. Холодненькое, с белоснежной шапкой пены. Вместо тонкого бокала - настоящие толстостенные пивные кружки, соответственно, и закуска под стать "коктейлю": вяленая рыбка или горячего копчения, сыры соленных сортов, всевозможные орешки, сушенные кальмары. Благо, на моей фигуре дрожжевые свойства пива никак не отражаются.:)
     
    #4
  6. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Я коктейли не люблю. Мне больше по душе выпить вечерком бокальчик-два красного или белого вина. Шампанского еще могу выпить. В коктейлях как то не вижу необходимости. Коктейли люблю только безалкогольные, молочные.
     
    #5
  7. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Я тоже люблю больше безалкогольные коктейли, типа фруктовых смусси. Из алкогольных пью только мохито, приготовленный по всем правилам, из натуральных ингредиентов. А так предпочитаю сухое красное вино.
     
    #6
  8. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Вообще-то я ценитель пива, особенно в летние жаркие вечера. Но, работая в алкогольной компании, перепробовала многое. Ну, как видите, не спилась. (Фото свежее стоит, мое, личное ).

    Из коктейлей просто обожаю мохито. Готовлю так - спрайт, мята, лимон, лайм ( все режу средними кусочками) и немного белого рома. Я обычно бутылку покупаю, ставлю в холодильник, ее хватает надолго. Мята есть всегда, лимон тоже, вот с лаймом иногда проблемы, но и без него неплохо получается. Очень хорошо освежает такой коктейль.
     
    #7