Женский онлайн клуб

Верить ли приметам для дарения подарков

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем Milady7, 26 дек 2015.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    С самого детства нас окружают всяко-разные приметы: это дарить нельзя, этот подарок принесёт неудачу и т. д. А ведь бывает так, что именно та вещь, которую хотелось бы преподнести, оказывается, попадает в категорию «плохая примета»:(. Ведь мой муж, например, увлекается ножами, а дарение такого рода предметов вроде как предрекает конфликты в семье. Но мы практически не ссоримся. Многие скажут, что можно обойти, если принимающая сторона вручит маленькую сумму за подаренную вещь. Но всё равно как-то не по себе становится. И ещё нельзя дарить такие полезные штуки, как зеркало, часы, жемчуг. Неужели действительно эти приметы работают? Расскажите о своём опыте. Верите ли вы в такие знаки? И были ли случаи, когда они сбывались, а когда нет:D. И как ещё их можно обойти.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    На годовщину отношений с будущим мужем подарила ему часы. Пять лет прожили вместе, потом поженились, через год свадьбе будет 10 лет)) Часы служат ему до сих пор. На свадьбу к платью жених подарил мне жемчужное колье - как я уже написала, скоро юбилей)) Когда-то ему и электробритву дарила, и он мне часы преподносил. В приметы подобные не верю, у меня они не сбылись, к счастью
     
    #2
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    А что не так с жемчугом? Его разве нельзя дарить? Муж регулярно дарит мне жемчужные украшения, я их обожаю. Свекрови на юбилей мы подарили жемчужное колье. В день регистрации на мне была нитка жемчуга. Может, расскажите суть приметы. Я уже много раз слышала что дарить жемчуг нельзя, но вот обоснования так и не добилась.
     
    #3
  5. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Мне кажется, эту мистику пора оставить в прошлом. Тапочки нельзя дарить - к смерти; мы что, дома тапочками не пользуемся? Трусы мужу - к измене; вообще не понимаю логику, видимо, мужья трусы одевают, только идя к любовнице, а дома не носят. Носовые платки - к слезам; а почему не, простите, не к сопелькам? Мне часто говорили, что нельзя дарить постельное белье и часы, а знакомые молодожены тонко намекнули именно на эти подарки. Так, что же, мне дарить им ненужную статуэтку, если им реально спать не на чем?
     
    #4
    Myxa ZeZe нравится это.
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Николь. Жемчуг нельзя дарить вроде как потому что, он обозначает слёзы матерей и вдов. Типо преподнося его в подарок, даёшь несчастье. Где-то читала, что одной из причин может быть собственно процесс образования жемчужины, похожий на выделение слезинки.
     
    #5
  7. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Я в эти приметы немного верю, поэтому обязательно прошу или сама даю монетку, если подарок принадлежит к запретным предметам. Плохого ничего не случалось, но все же подстраховываюсь.
     
    #6
  8. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Я не верю в приметы, если все их учитывать, то как сложно жить! Вообще откуда они берутся, столько суеверных людей вокруг, неужели у меня одной нет такой настольной книги? И часы и зеркальца и кошельки дарю, мне дарили жемчуг и часы, все живы. Более того, на черных кошек и рассыпанную соль я тоже адекватно реагирую;)
     
    #7
  9. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    У меня так совпало, что, когда муж подарил набор ножей - то мы сильно поссорились буквально через день. У нас принято давать монетку, если берем котенка или собачку в дом. Я верю в разные приметы, у меня всегда сбываются они. Может быть, потому и сбываются, что верю и ищу какой-то подвох в них. Но трусы мужу дарю:)) Не боюсь. Чтоб любовница не сказала, что у меня муж в некрасивых трусах:)))
     
    #8
    Myxa ZeZe нравится это.
  10. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Мне кажется, это зависит от человека, верит он в это или нет. Если он будет постоянно думать, что произойдет что-то плохое, оно, обязательно, произойдет. А если все воспринимать с позитивом, то в вашей жизни будут только хорошие моменты.

    P.S. Если уже подаренные часы или ножи так сильно гложут ваш разум, дайте мужу денежку - выкуп за подарок;)
     
    #9
  11. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    В подобные приметы не верю, тоже думаю кто в них верит - у того они и срабатывают :) плохие мысли плохое притягивают
    К тому же у многих примет есть обоснование, почему это раньше считалось плохим - ну вот например почему рассыпать соль это к ссоре? Да потому, что раньше она была в дефиците и стоила очень дорого, естественно что рассыпание дорогой вещи вело к ссоре! А теперь она стоит копейки, сыпь - не хочу, никто и ругать не будет :)
    Так и с другими приметами думаю, никакой мистики в них нет
     
    #10
  12. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    :confused:Многие приметы имеют свое объяснение, например говорят, что нельзя дарить носовые платки. А везде продаются такие красивые наборы, да и вещь всегда нужная, а себе дорогие платки не купишь. В действительности носовые платки дарят на поминках, зная это действительно не будешь делать такой подарок. :rolleyes:Я всегда дарю, что считаю нужным: часы, ножи и т.д, только не дарю, а продаю за монетку, а подарком является шоколадка - как приложение!:D
     
    #11