Женский онлайн клуб

Вещие сны - правда ли?

Тема в разделе "Гадания и ворожба", создана пользователем Kseniya, 12 окт 2017.

  1. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Недавно приснилось мне, что я купила себе новую машину. Сон был как раз на четверг. Интернет говорит, что сны на четверг часто сбываются. :rolleyes: Стоит ли ждать новую машину? Сбывались ли у вас какие-нибудь сны?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Kseniya, смотря насколько масштабное сновидение приснилось) и думаю, смотреть надо не то, что именно приснилось, а что значит этот сон)) мне если и снятся сны, то вне зависимости с какого дня на какой, они что-то мне говорят. То есть, это либо предупреждение, либо предсказание (ну, если это можно так назвать), либо подсказка. Мне однажды в школе, приснился сон как решить безумно сложную задачу) и я единственная с класса её решила, а потом не могла объяснить, как у меня это получилось) не скажу же я, что решение мне приснилось)) И сны мне снятся очень часто, они яркие. Некоторые сны я меняю прям во сне. Если мне не нравится развитие сюжета, то я меняю на то,что мне нравится. Просто "перематываю" как кассету на видике. Но не всегда, есть от этого результат. Я могу тысячу сюжетов поменять в одном и том же сне, а концовка будет одна и та же. Значит сон меня предупреждает.... Наверное, по другому моя интуиция не может ко мне достучатся)))
    К слову, о толкованиях:
    1. покупать во сне иномарку - сбудется заветная мечта
    2. чем более новая и красивая покупаемая машина, тем более благоприятное толкование сна
    3. покупка старого авто значит, что вы неудовлетворены нынешней жизнью, скучаете за старыми временами; начатое дело потерпит фиаско или не принесет ожидаемого результата
    4. если кто-то другой покупает машину, то удача и счастье улыбнуться тому человеку а не вам; ваши заслуги припишут кому-то другому; если покупает знакомая вам женщина, то она обойдет вас в карьерной лестнице
    5. покупка белой машины - наступит удачный жизненный период; красной - появление новых поклонников; черной - благополучной завершение начатых дел, осуществление планов; синей - стабильность в делах. Для мужчины другие значения цвета машины)))
    6. если машина не "по карману", то возможны неудачи, провалы по ходу дела. Изменить это не возможно, по этому рекомендуют воспринимать по философски))
    7. если машина дорогая, но доступная - упрочнится положение в обществе
    8. По соннику Миллера покупка машины значит, что вновь все будет хорошо и дела будут приносить прибыль, а вы вернете свои утраченные позиции
    9. если машину дарять родители, то это значит, что что скоро все сложности и неприятности остануться позади
    Вот так))
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Мне кажется, что ваш мозг прокручивал ваше желание иметь машину - отсюда и сновидение. Днем он отвлекался на житейские заботы и не мог создать нужную картинку у вас в голове, когда раздражающих факторов не стало.... пожалуйста вообразили. Мне вот хочется дочку, хочу кому-то покупать или шить платья, заплетать бантики, одевать серёжки, прикалывать брошки и т.д. Было дело, что девочка снилась, но родился второй мальчик.... Сомнительно, что я решусь на 3-го ребёнка. На мой взгляд не стоит принимать сны буквально.
    Ну а вещие сны действительно бывают. Например, я знала что у меня умерла бабушка, до того как мне это сообщили. Проснулась утром и знала, но что приснилось, не помню.
     
    #3
  5. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Как говорится в одной умной книжке, сны - это случайные комбинации реальных событий. Только я бы еще добавила к событиями мысли, мечты, различные эмоциональные впечатления, образы и ситуации из книг, фильмов и т.д. Возможно, Вы давно мечтали о машине, думали о том, какая марка у вас будет, как именно Вы ее приобретете. В конце концов, Вам это начинает сниться, а после Вы, как того и хотели, приобретаете машину - сон сбывается)) (ну это в идеале, конечно))). Вообще не верю в вещие сны, бывают совпадения, не более того).
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Здравствуйте. Конечно все зависит от того сбывались ли ваши сны раньше и в каком виде это было. Например у меня сны сбываются почти в точности но всегда почти через год или несколько лет и то не все. Машина для сновидца означает, что вы взяли управление над чем то в своей жизни. Особенно, если вы рубили.
     
    #5
  7. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Были периоды, когда чаще или реже снились «вещие сны». В моем случае они всегда были личного характера, семейные. Впервые это случилось в подростковом возрасте. Поделившись сном с мамой и получив на него толкование, я сделала вывод, что все это бред и запихнула свой сонник подальше. А через пару дней мы получили полное подтверждение маминого толкования.
    Попробуйте слушать ваше внутреннее «Я».
     
    #6
  8. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Когда поступала в институт, то перед сочинением по литературе - мне приснилась моя покойная мамочка. Я увидела себя сидящей в аудитории, она вошла в дверь, спокойно посмотрела на меня, взяла мел и написала на доске название сочинения. Проснувшись, я подумала, что это просто я всё время думаю о маме и о экзамене, вот поэтому такой и сон. Когда утром пришла на экзамен - просто обомлела... Я была в той самой аудитории. Потом вскрыли пакет с темами и написали их на доске, вторая тема была именно такой, какую написала мама во сне. Конечно же я стала писать сочинение именно по этой теме, получила 5 и поступила в институт. А ещё перед каждой беременностью мне снилась сырая рыба. Причём очень отчётливо и в течение нескольких дней подряд, по соннику - сырая рыба к беременности...
     
    #7
  9. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Инна, наверное чуть не в тему, но скажу. Наши покойные любимые люди могут к нам приходить и общаться. А могут это быть и ангелы. Только через сновидения и животных им легче всего к нам достучатся. Так что думаю это был не то, что вещий сон, это была вам помощь от любимого человека. Понимаю как вышенаписанное звучит, но думаю просто вам нужно было поступить именно в тот вуз, чтобы пройти какой-то важный урок для вашей жизни и вам решили помочь)).
     
    #8
  10. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    @DemY, , Вы знаете, - все, кто знал мою маму при жизни, считают, что после смерти она стала ангелом. Наверно все дети, которые теряют маму довольно рано, немного её идеализируют, но с моей мамой всё действительно так. Когда она была ещё жива - к нам каждый день приходили толпы людей, хотя она была просто простым человеком и она просто слушала и утешала и давала надежду. Она была очень-очень сильно больна, но помогала морально другим. Когда она умерла - реально пол города пришло проститься с ней. Не возможно было вынести гроб - столько было людей! Пришли все врачи, все медсёстры и санитарки из её больницы. Машина проехать не могла - гроб целый квартал несли на руках. Люди плакали, всё было в цветах и в венках... Это, конечно, не в тему, и модератор может удалить моё сообщение, это просто я Вам ответила насчёт ангела.
     
    #9
  11. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я верю в вещие сны, но мне они никогда не снились. А вот моя мама много случаев рассказывала, как во сне ей приходило решение проблемы, как она видела во сне того, кто заболеет или умрет. Мне кажется, в снах скрыта большая энергия, которой никто не умеет пользоваться. Пока не умеет.
     
    #10
  12. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Дело в том, что мы задумываемся о правдивости снов только тогда, когда присниться что-то уж очень хорошее или очень плохое. Вспомните все свои сны, приснившиеся в подобные дни, наверняка они не сбылись. Может вы просто сильно хотите себе машину?
     
    #11