Женский онлайн клуб

Витамины во время беременности

Тема в разделе "Лекарственные препараты, травы, БАДы", создана пользователем Verona, 1 ноя 2015.

  1. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Для того, чтобы успешно выносить и родить здорового ребенка во время беременности необходимо принимать определенные витамины.

    Фолиевая кислота. Очень нужный компонент, помогающий правильному развитию нервной системы плода.
    Фолиевую кислоту можно и нужно начинать принимать еще во время планирования беременности.

    Железо. Многие женщины во время беременности начинают страдать от пониженного уровня гемоглобина, что может спровоцировать тонус матки. Стоит обратить внимание на продукты, содержащие железо (свинина, говядина) или попросить врача подобрать оптимальную дозировку аптечных витаминов с его содержанием.

    Кальций. Остро необходимый элемент для мамы и малыша, особенно когда начинается активное развитие костной системы ребенка. Кальций содержится в кисломолочных продуктах, редьке и салате.

    Йод. Участвует в нормальном функционировании обмена веществ будущей мамы и в умственном развитии ребенка. Йод содержится в морепродуктах, особенно в морской капусте, а также непосредственно в йодированной соли.

    О необходимости приема каких-то дополнительных витаминов лучше всего проконсультироваться у своего врача.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Насколько я знаю, фолиевая действительно помогает забеременеть. И они принимаются весь срок беременности.
    А месяце на 3-4 уже можно начинать принимать комплексные витамины для беременных. Однако некоторые врачи считают, что из-за этого ребеночек может родиться крупный, аллергии могут всякие проявиться.
    А вообще, как мне кажется, лучше всего пить не витамины, а свежевыжатые соки и кушать фрукты. Это намного полезнее для беременного организма.
     
    #2
  4. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Я тоже во время беременности пила специальный витаминный комплекс. И действительно, ребёнок родился достаточно крупный. Не знаю, связанно ли это с приёмом витаминов. Однако, специалисты считают, что витамины будущая мама пьёт ДЛЯ СЕБЯ, а не для малыша. А малышу вполне хватает того, что он берёт от мамы. Поэтому, чтобы не сыпались волосы, не ломались ногти и не портились зубы, во время беременности и кормления грудью, пить витамины необходимо!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    #3
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Пила витамины всегда - во время всех беременностей! Для каждого семестра свой витаминный комплекс. Детки - самый крупный вес - 3600 гр, никаких аллергий. А вот когда кормила грудью, - частенько забывала про витамины... Сразу начинала сильно болеть...
     
    #4