Женский онлайн клуб

Вкусный суп каждый день? Легко!

Тема в разделе "Первые", создана пользователем Ирина, 24 дек 2015.

  1. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Я уверена, что если в доме на первое блюдо подается аппетитный суп, то ваше домашнее хозяйство на высоте! Супы не только возбуждают аппетит и содержат большое количество питательных веществ, но и вносят в наш сумасшедший ритм жизни домашний уют.

    К сожалению, готовить его каждый день никак не получается. Поэтому я уже давно использую один несложный способ. Я варю много бульона, делаю три разных заправки (это несложно, потому что все три содержат лук и морковь, а остальные ингредиенты добавляются в зависимости от сезона и настроения.:) Разливаю полученные супчики по небольшим пакетам (на две порции) и отправляю в морозилку. Да, приходится немного повозиться, но в результате чередуя эти пакетики, можно наслаждаться первыми блюдами примерно 2 недели, не тратя на их приготовление ни минуты и даже брать с собой на работу и кушать домашний супчик в офисе! Рекомендую!
    суп.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    #1
    umachka нравится это.
  2. Загрузка...
  3. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Можно сварить супчик в большой кастрюльке (литра на 3) на несколько дней.
    А чтобы он не казался несвежим, каждый раз после разогрева добавлять мелко порубленную зелень и, например, гренки.
    Гренки можно вообще заготовить хоть и на месяц – если их правильно готовить, то с ними ничего не случится.
    Или можно добавить мелко порубленное вареное яйцо. Тоже получается неплохо.:)
     
    #2
  4. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Делать мороженную заготовку для супа - идея супер! Всё гениальное - просто! :) Приготовить в выходной бульон, заморозить его в холодильнике, и потом в загруженные выходные полноценный обед за полчаса. Или делать такую заготовку для домашних, если предстоит, допустим, лечь в больницу или съездить на пару дней к родственникам. Мне очень понравилось, возьму на заметку, спасибо за идею и информацию!
     
    #3