Женский онлайн клуб

Волшебный войлок!

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Ирина, 24 дек 2015.

  1. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Пока я не пошла на курсы валяния из шерсти, войлок у меня ассоциировался с унылыми больничным тапочками и черно-серыми валенками в резиновых галошах. А сейчас я могу сказать, что войлок – это удивительный материал, с помощью которого можно делать невесомые и нежные шарфы, яркие дизайнерские валенки, стильные сережки , браслеты и колье, милые игрушки, сумки, подставки под горячее… Иногда мне кажется, что из войлока можно делать ВСЕ!:) Валяние бывает сухое и мокрое, на пластиковой бутылке и в стиральной машине, с оригинальными элементами, которые вваливаютя в шерсть и создают неповторимые фактуры…Это целый мир! А для примера – одна из моих работ – ночник с абажуром из войлока!

    20151223_001548.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    #1
    МАЛЫШКА) нравится это.
  2. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Класс! А еще что-нибудь покажите из войлока?
     
    #2
  3. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Обязательно, основные фотки на другом компьютере, позже выложу:)
     
    #3
  4. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    Я из шерсти валяю по-сухому, иглами для валяния. Мне понравились игрушки девочек-мастериц из интернета и захотелось попробовать самостоятельно сделать нечто подобное. Конечно по-началу было совсем коряво, но в процессе работы стало получаться от игрушки к игрушке все лучше и лучше. Единственное но, очень долго. Я сыну валяла таксу не большую размером 27 см почти год... начинала, откладывала, то одно не выходит, то другое... руки болят от постоянной набивки иглой.
     

    Вложения:

    #4
  5. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Никогда не пробовала ничего подобного, хотя много картинок подобных видела - очень красиво!
    Как долго учиться такому искусству?

    Это настолько сложно? Или просто "руки не доходили"?
     
    #5