Женский онлайн клуб

Вред комнатных растений

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    Не все знают, что комнатные растения могут быть вредными. Некоторые виды опасны для домашних животных, например кошкам противопоказана диффембахия. Вред некоторых растений заключается в том, что они потихоньку занимают всё пространство квартиры. Например, гибискусы и лианы, разрастаясь, препятствуют проникновению света в помещение. Подоконники квартиры превращаются в джунгли, а сырой запах прелой земли меняет микроклимат комнат. Поэтому занимаясь цветоводством, стоит помнить, что каждый цветок должен иметь индивидуальное пространство и должный уход.
     

    Вложения:

    #1
  2. Загрузка...
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    К сожалению, именно поэтому пришлось избавиться от бегонии. Замечательное растение, очищает воздух квартиры от микробов, где-то даже читала, что её сравнивают с кварцевой лампой. Но вот в её листьях, и особенно в клубнях, содержится яд! А наш котик очень любит полакомиться зеленью, хоть и знает, что нельзя, но иногда шкодничает, когда дома никого нет. Да и маленькие дети дома, кто знает, может захотят последовать примеру кота. Так что бегонию отдали знакомой, а она мне так нравится.
    бегония.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    #2
  4. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Не совсем согласна с авторами. У меня весь дом в цветах. Даже не представляю, как без них. Недавно переезжали, и цветы на время пришлось перевезти к маме мужа, так дом сразу же потерял большую часть своего уюта и очарования. :DА по поводу ядовитых растений могу сказать, что просто нужно хорошо присматривать за детьми и домашними питомцами. У меня почему-то очень хорошо растут диффембахии, так сыночек с младенчества был приучен не трогать растения. Да и кошка знала свой горшочек с витаминными травками, а в другие даже не лезла.:cat::happy:
     
    #3
  5. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    А у меня и нет комнатных растений. Обожала драцены, всегда красивые были – радовали глаз. Пока не завела кошку.

    Была маленькая – игралась с листиками, прыгала и грызла. Выросла – начала их грызть.. и все сожрала…

    Мне кактус подарили, она и тот умудрилась съесть).

    Пыталась опять обзавестись зелеными друзьями, но она все мои попытки пресекала на корню (вернее съедала их по корень).
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
    #4
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Безымянный.jpg
    Вот-такие красавицы растут у меня. Три деревца диффембахии под потолок, горшки стоят на полу. А еще драцена и шеффлера (тоже на полу). Не сын, не хорек цветы не разу не ели ;). Раскапывать - раскапывали. От хорька даже приходилось закрывать землю картоном. Потом отучили.
     
    #5
    МАЛЫШКА) нравится это.
  7. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Какая прелесть!
     
    #6
  8. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Действительно, не все растения одинаково полезны. Есть очень красивые, но вредные растения, среди них есть очень опасные для домашних животных и детей. Например все молочаевые, у них ядовитый сок, можно легко получить ожог кожи или слизистой. Такая же ядовитая дифенбахия, антуриум, плющ, цикламен, адениум, олеандр. А ведь их так часто можно встретить в домашних цветниках. Если есть дома дети или животные которые не против поесть цветы, то надо быть очень внимательными при выборе растений.

    Монстера сама по себе не ядовита, но поглощает кислород. Поэтому долой из дома! Пусть растут в офисах.
     
    #7