Женский онлайн клуб

Хойя или восковой плющ. У кого-нибудь цветет?

Тема в разделе "Комнатные цветы", создана пользователем Ирина, 23 дек 2015.

  1. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Получила недавно этот комнатный цветок в подарок и просто в восторге от того, как быстро он растет! Мне кажется, что каждую неделю лиана прибавляет примерно по 5 см и уже не умещается в горшке, в котором я ее получила в подарок, поэтому я открыла Вики, чтобы посмотреть, как ее пересаживать и была приятно удивлена! Оказывается, это растение цветет, да еще как – необыкновенными яркими гроздьями! Может у кого-нибудь эта лиана уже цвела, напишите, сколько времени нужно мне еще ждать этой красоты?
    На фото - мое растение и красота из интернета, которая,надеюсь, скоро появится и у меня! хойя.jpg хойя моя.jpg
     
    #1
  2. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    А я думала, что это фикус. Листочки похожи на листики фикуса, а это вообще плющ! Но у меня такого нет. У меня сансивера (тещин язык, щучий хвост) цветет как ошалелый, я в интернете прочитала, что это уникальное явление. Но у меня цветет каждый год, хотя никто особо и не просит, и не ухаживает)))
     
    #2
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    У мамы есть плющ, но не такой как у вас. Вообще, это растение богато разнообразием. Мы своему красавцу долго искали ему место, то ему холодно, то жарко. Потом выяснили, что он не воспринимает яркие солнечные лучи. Устроили его удобно на пианино, подальше от окон, так что он у нас еще и музыкальный. Как-то особо не ухаживаем, мама иногда добавляет песочек. Но и не видела ни разу, чтобы он цвел. А так красивое озеленение, да и только.:)
     
    #3
  4. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    У меня самой такого цветочка нет. Видела такой у своей родственницы в цветущем виде. Очень красивый. Цветы у него как восковые, даже хочется потрогать. И особого ухода за ним нет. Ну, по крайней мере, так говорит моя родственница. Слышала только, что когда она цветет ее трогать или переставлять не рекомендуется.
     
    #4