Женский онлайн клуб

Информация Холи - индийская феерия красок

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Elizabet, 9 мар 2016.

  1. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Холи – ежегодный праздник весны в Индии. Отмечают его в конце февраля или в марте. В этот день, люди обкидывают друг друга разноцветными порошками и водными шариками из подкрашенной воды. Чем больше на тебе краски, тем счастливей год у тебя будет, и тем больше благословения ты получаешь.

    В этот день на улицах, и без того, неспокойной Индии творится что-то невероятное. Советую не выходить в новой одежде, потому что в любом случае вас обкидают краской, даже без вашего согласия.

    Традиционный напиток в этот день - молоко с соком из листьев конопли. Индусы пьют его литрами, так что становиться понятным все это наркотическое безумие.

    Если хотите почувствовать колорит Индии и поучаствовать в массовом безумстве, смело приезжайте сюда на праздник Холи.

    holi-fest-01.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Информация Джалеби - индийская сладость
  3. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Судя по всему, Холи - красочный и веселый праздник. Я слышала, что он проводится в конце марта-начале апреля. Некоторые даже сравнивают его с нашим веселым праздником – 1 апреля. Хорошо, что разноцветные краски и порошки натурального происхождения, поэтому легко отмываются и не наносят вред внешности и здоровью. Хорошо бы поучаствовать в таком празднике безумия…
    :)
     
    #2
  4. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Индийцы во время своего праздника Холли сжигают чучело демоницы Холики. Сразу возникает аналогия с нашей масленицей! Да и проходит он в конце февраля - в начале марта и длится 3 дня. Само чучело или украшенное дерево сжигают под конец второго дня, а уже на второй день осыпают друг друга всеми цветами радуги. :) холли.jpg
     
    #3
  5. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    В России в последние годы тоже проходят такие фестивали) Правда, людей их посещает гораздо меньше да и, в основном, из любопытства. Как правило, это дети и подростки. Пару недель назад попала на такой фестиваль. Расстроило, что краски платные..И веселья особого нет.
     
    #4
  6. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Фестивали проходят везде. Наши люди любят экзотику, а кто-то любит на этом зарабатывать. Смотрела передачу про проведение таких праздников. Много некачественных красок, которые не только не отмываются от одежды, но просто вредны для здоровья. Химсостав очень туманный или просто не указан на упаковках. Много случаев аллергических реакций, они боятся огня, быстро воспламеняются. Выплеск энергии для молодёжи, допустим, лишь бы мирно закончилось и не навредило здоровью.
    the-festival-of-colors-2382213_960_720.jpg
     
    #5
  7. katerina_ti

    katerina_ti Приятельница

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    17
    я была один раз на таком празднике. на самом деле, веселья действительно особо нет. мне кажется, народ туда приходит просто ради ярких красивых фоточек) потому что программа даже если есть, обычно организаторы не заморачиваются и, побросавшись красками и пофоткавшись, там делать остаётся нечего. хотя, может, я просто сноб и ничего не понимаю ))
     
    #6
  8. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Скорее всего, то, что проводится у нас и отдаленно не напоминает Холи. За настоящим праздником нужно все же в Индию ехать. Для нас это странный и непонятный обряд и нет той атмосферы.
    Я вот в Таиланде была на новый год, так у них принято водой обливаться. К празднику везде продаются насосы и водяные пистолеты. Происходит это весело и забавно, чем больше обольют, тем больше счастья, денег и благополучия тебе светит в новом году.
    Ну и представим такой праздник у нас? Думаю, что ничего хорошего.
     
    #7
  9. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Ах вот оно что)) теперь буду знать, почему наша молодежь раз в году ходит вся разноцветная)) а вообще интересная традиция)) хотелось бы там побывать и посмотреть все своими глазами. Жаль, что у нас это воспринимают по другому и дают некачественные, а то и вредные краски.
     
    #8