Женский онлайн клуб

Хранение продуктов вне холодильника

Тема в разделе "Хозяйственные хитрости", создана пользователем Николь, 21 дек 2015.

  1. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    кладовочка1.jpg
    Предлагаю в этой теме делиться своими секретами хранения продуктов без холодильника.

    Начну с себя. Переехав из частного дома в квартиру, я столкнулась с проблемой сохранности тех продуктов, которых родители хранили в погребе, в кладовке и на чердаке. В квартире таких условий конечно не было. Дополнительно дом оказался заражен муравьями, а в муке завелись жучки.

    Со временем я выработала свои правила сохранности продуктов в квартире:

    1. Не копить запасы, если их негде хранить. Пришлось отказаться от привычки покупать муку и картошку мешками.

    2. Организовать место для оптимального хранения продуктов. Во многих квартирах есть кладовки, балконы, холодные ящики под окном. Их надо «довести до ума». Помыть, побелить или покрасить, повесить полки.

    3. Организовать емкости и тары для продуктов. Стеклянные и керамические банки с крышками, специальные контейнеры, корзины – я все это покупала постепенно, и до сих пор продолжаю докупать.

    4. Крупы после магазина надо на сутки положить в морозильник, а потом персыпать. Это избавит от жучков и личинок.

    5. Муку просеять и пересыпать в банки.

    6. Сахар сразу пересыпать в контейнер.

    7. А для уничтожения муравьев разумнее всего вызвать дезинсекторов.

    Это основные, базовые моменты. Давайте делиться секретами хранения продуктов. Может у кого то получается делать большие запасы. Расскажите как вы это делаете? Мы собираемся покупать гараж, так что с удовольствием выслушаю советвы как хранить продукты в яме.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я пользуюсь только первым пунктом.
    Просто не покупаю много и все!
    Сейчас времена уже другие, в любой момент дня и ночи можно купить все необходимое. Зачем же тогда свое жилье в склад превращать?
     
    #2