Женский онлайн клуб

Лучшее Зачем соблазнять других мужчин?

Тема в разделе "Измены", создана пользователем Milady7, 15 дек 2015.

1. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Наткнулась в интернете недавно на изречение одной восточной барышни. Не дословно, но примерно так: «Вы белые женщины почему-то странно себя ведёте. Почему вы тратите кучу времени и денег, чтобы красиво одеться и накрасится для выхода из дома? Для чего? Чтобы соблазнять других мужчин? А дома ходите в бигудях и в старых шмотках… Мы же для дома делаем всё, чтобы выглядеть потрясающе, а на улицу выходим в скромном облачении». Задумалась…o_O Ведь это тоже можно отнести к причинам измены со стороны мужчин… o_O

2. Натали-ка

Натали-ка Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    Странное мнение. Дома я отдыхаю и занимаюсь домашними делами. И в том, и в другом случае мне неудобно быть нарядно одетой, накрашенной и с прической. Муж тоже дома в костюме должен ходить? Он же на работу в костюме и при галстуке ходит, значит, соблазняет других женщин?
    Представила ситуацию: муж никогда жену - восточную женщину без косметики и нарядов не видел. А тут заболела она: сил нет накраситься, чихает, кашляет, насморк. Не узнает же :D и испугается.
    Во всем хороша середина - и неряхой дома быть не надо, и быть "во всеоружии" всегда - тоже перебор.

3. Николь

Николь Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Это называется "перекладывать с больной головы на здоровую". Бедных женщин и так в чем только не обвиняют, так теперь нам что, паранджу надеть? Если некий абстрактный мужчина, при виде других женщин не может держать себя в руках, то виноват в этом он, а не окружающие его дамы. Я конечно не имею ввиду случаи когда девушки сами вешаются на заведомо занятых мужчин, но тут уже дело не в том во что они одеты, а в моральных качествах.

4. Milady7

Рейтинг:
    144
    А мужчин разве не обвиняютo_O? Как-то глупо ему кидать предъявы за то, что он обращает внимание на красивых женщин, у них это на генетическом уровне заложено. Мы точно так же рассматриваем только что появившегося в нашей жизни мужчины, как потенциального мужа и отца зачастую совершенно автоматически. Никто не предлагает одевать паранджу, просто это повод задуматься, почему для выхода на улицу мы тратим усилия, а дома «расслабляемся». Может потому что нам неправильно в детстве внушили значение словосочетания «успех для женщины»? Что этот самый успех должен быть в первую очередь дома, а уже потом в других местах…

5. Николь

Николь Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Не буду спорить, у каждого свое понятие успеха, а так же того кто, когда и как должен выглядеть. Я уже писала про домашнюю одежду. В любом случае, по правилам этикета внешний вид должен соответствовать ситуации.

6. Vlada

Vlada Приятельница

Рейтинг:
    18
    Согласна, что убирать в вечернем платье ты не будешь!) неудобно... Да и странно как-то! Но, часто даже мужчина обращает наше внимание на то, что жена встречает его в рваном халате!) а для выхода в свет так наряжается, что у мужчины сомнения по поводу ее верности возникают! Опять гармония нужна))

7. Anonymous

Anonymous Guest

Да и причем тут вообще, соблазнение других мужчин. Я выхожу на улицу не в поисках кого-то, а иду за сыном в школу или по магазинам, меня видят не только мужской пол, но и родители одноклассников моих сыновей, подружки старшего сына, учителя, знакомые... Какое может быть скромное облачение? Наоборот, стильное, уверенное, красивое! Чтобы дети могли гордится молодой, красивой мамой. А дома нужно немного быть хитрее. Старенький халатик сменить на пусть старенькие, но коротенькие шортики с открытой маечкой. Думаю, мужу уже будет без разницы, в бигудях вы или нет.;)

8. Milady7

Рейтинг:
    144
    А какое вообще дело до мнения окружающих? Знакомых, других родителей, друзей детей, учителей. Зачем перед ними выпендриваться? ЧТО им нужно доказать? Что я тут такая вся из себя офигенная и красивая? Как-то странно подбирать гардероб, чтоб окружающим нравится. А дети всё-таки не должны любить маму за то, какая на ней шмотка. Детям это фиолетово, только повзрослев, они начинают понимать чувство стиля и сравнивать с родительским. Понимаю, в каждой из нас сидит сорока, и хочется одеться красиво и ярко, привлекая к себе внимание. Но вопрос в том, не сыграет ли с нами это желание злую шутку.

9. Elinka

Elinka Приятельница

Рейтинг:
    8
    Лично я также как и большинство дома одеваюсь попроще, на выход - посолиднее. Слежу за собой всегда - и если дома, и если куда-то иду. Прическа и маникюр при мне всегда, макияж делаю на выход, и то делаю совсем неброский, только подчеркиваю глаза и выравниваю тон кожи.

10. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    А я в какой то мере соглашусь с данным высказыванием. Дома тоже надо быть красивой и стараться выглядеть сексуально для своего мужчины. Чтобы когда он вас видел, то и мыслей не было о других. Я А то знаю таких, которые весь день не то что без макияжа, а то и к зеркалу не подойдут расчесаться. Так нельзя, женщина везде должна выглядеть идеальной. Не обязательно тонны косметики и вечерний наряд, достаточно красивого спортивного костюма или халатика, аккуратных волос и ногтей и можно легкий макияж.
    Ну а на счет того, что на улицу красимся для завлечения - бред. Просто хотим чувствовать себя в обществе уверенными и самодостаточными.