Женский онлайн клуб

Закладывайте здоровье в ребёнка во время беременности

Тема в разделе "Про беременность", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    В связи с плохой экологией и некачественной пищей многие детки рождаются с различными заболеваниями. Во многом виновата в этом мама. Беременной женщине не стоит пренебрегать советами врачей и просто знающих людей. На малыша влияет всё. Если мама курит, он дышит дымом. Если мама разговаривает часто по телефону, он облучается вместе с ней. Если мама ест пищу с искусственными добавками, малыш тоже получает дозу химии. Мамочки, берегите своих детей. Вы закладываете здоровье малышу на долгие годы. Потерпите всего девять месяцев, и у вас появится достойный богатырь, который обеспечит вам уход в старости))
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Согласна совершенно. Надо кушать стараться правильно хоть я сама знаю, как хочется какой нибудь гадости)))). Но еще хочу добавить, что очень важно эмоциональное состояние и я это проследила за 4 своих беременности. Если в беременность ходила спокойная то и ребенок спокойный, веселый. Если нервничала то, естественно, ребенок плачет постоянно будто его не долюбили. Поэтому надо стараться чаще радовать себя и малыша. Тем более пока он в животике вы для него самое главное и важное.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
    #2
    DemY нравится это.
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Аленочка, @Nast13, вы правы. Но не всегда голос разума останавливает от дурных привычек. Признаться честно, я курила первые два-три месяца, но не пила ни разу. Очень много ела сладкого и пила чаи до тех пор, пока мне не разрешили пить кофе. Я кофеман, поэтому мне было тяжело в этом плане)). Относительно эмоций, так это да. Старалась всегда с малышом говорить, рассказывать что-то. А вот музыка разная классическая мне не пошла)))
    Конечно, хорошее здоровье закладывается во многом периодом беременности. Но я не согласна, что полностью зависит от привычек и пристрастий матери. Есть ещё и наследственный фактор. А это уже будущей маме не подвластно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
    #3