Женский онлайн клуб

Законопроект в защиту животных от КПРФ

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем гостья из будущего, 4 янв 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Наконец-то депутаты Госдумы вспомнили о «братьях наших меньших» и создали законопроект об административной ответственности за жестокое обращение с животными

    Документ предлагает штрафовать за убийство животного или несение увечий на сумму до пяти тысяч рублей. Во столько же обойдется хозяину попытка заморить питомца голодом или жаждой, а также содержание его в тесной клетке.

    Законопроект предусматривает наказание по вышеперечисленным пунктам и для фирм. Для них штраф составит 20 тысяч рублей, говорится в документе, размещенном на сайте Госдумы.

    Однако автор проекта, депутат от КПРФ Олег Лебедев сделал исключение для случаев забоя и отстрела животных, а также научных опытов и борьбы с грызунами. Граждан также не будут наказывать, если они жестоко обращались с животными в состоянии необходимой обороны.


    По-моему, это еще один законопроект КПРФ с красивым названием, но абсолютно нежизнеспособный. Каким образом будет проводится учет собак и кошек и отслеживаться, пали они от естественных причин или в силу издевательства? Или этот закон будет иметь силу, если изверг выложит в интернет видео, как случилось с белым медведем, которого накормили взрывпакетом :(
     
    #1
  2. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Интересно, кто бует проверять "тесноту" клеток. А за того медведя я бы срок дала извергу :mad:
     
    #2