Женский онлайн клуб

Информация Здоровый образ жизни, как норма

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Milady7, 2 мар 2016.

Метки:
  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    ЗОЖ…
    Сколько же о нём сказано, написано статей, рекомендаций и т. д. Каждый, когда читает или участвует в дискуссии на эту тему, в основном соглашается, что нужно отказаться от вредных привычек, перейти на правильное питание, пойти в спортзал, начать больше двигаться, бывать на свежем воздухе, соблюдать режим сна и тому подобное. Но почему-то мало кто начинает выполнять хотя бы парочку из вышеперечисленных пунктов. Или бросает, продержавшись пару месяцев. Потому что ЗОЖ предполагает самодисциплину и самоконтроль постоянно, не срываясь на соблазны, вроде таких: «Ну хоть разок», «Один бокал не считается», «Ты ведь сбросила 2 кг, тебе можно тортик» и т. д. Главное препятствие – это мнение окружающих. Поэтому, приняв решение о радикальном изменении своего образа жизни, помните, об этом никому нельзя рассказывать. Смыслом их жизни на время станет мини-слежка за вами на предмет срыва. Именно эти «друзья» уйдут из вашей жизни в ближайшее время…
     
    #1
    Nadi22 и МАЛЫШКА) нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Звучит даже как-то страшновато! Смотря, какое окружение!.. Если там типа: «Ты меня, что – не уважаешь?..» Тогда, да. А если одни спортсмены вокруг. Или просто люди, которые поддерживают тебя в твоих начинаниях, то, наоборот, можно попросить их помощи. Типа, чтоб не сорваться на тортики… А так есть совет – не отказываться, чтоб не обижать людей, но и не делать, как они хотят. Пить? Наливайте! И не пить.)
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Если люди на ровном месте начинают обижаться, то наверно это всё же их проблемы. Те, кто получил отказ, должны понимать, что это не к ним лично относится. Ведь все знают, что алкоголь и сигареты – это вредно, и если человек добровольно отказался от употребления данных веществ, значит, не нужно настойчиво предлагать.
     
    #3
  5. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Меня подталкивают к вредным привычкам не друзья, а, скорее, обстоятельства. Неприятности разного калибра могут стать причиной того, что я возьму в руки сигарету или приговорю килограмм конфет. Близкие и друзья, наоборот, предостерегают, чтобы я не делала этого и часто именно их вмешательство меня останавливает.
     
    #4
    Nadi22 нравится это.
  6. Эйва Шекер

    Эйва Шекер Приятельница

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    9
    С чего вы взяли, что алкоголь это вредно? В небольших дозах алкоголь очень даже полезен. Кровь он разжижает и благодаря ему она поступает туда, куда в жизни бы не добралась.
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Кровь разжижает питие воды. А добираться до нужных местах ей можно помочь, поддерживая свой организм в здоровом состоянии.
     
    #6
  8. Lolita

    Lolita Случайная знакомая

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    3
    Прямо пропаганда алкоголя. Также можно сказать, что лёгкие наркотики в минимальных дозах полезны. Мы, женщины, быстро привыкаем к хорошему. Это зло необходимо вообще исключить из своей жизни. Лучше чаетерапия. Хотелось бы, чтобы на форуме была тема наподобие этой niceforlady.ru/hudeyut-li-ot-zelenogo-chaya/ Я в свое время прошла эти ступеньки. Лечилась от алкоголизма. Теперь алкоголю предпочитаю чаетерапию.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2017
    #7