Женский онлайн клуб

Женская логика в цитатах великих людей

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Инна, 20 окт 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Вы знаете, я просто обожаю пословицы и поговорки, считаю, что в этих таких маленьких выражениях собрана мудрость целых народов. И очень часто применяю пословицы на деле - и как руководство к действию, и чтобы обосновать или подкрепить сделанный вывод. Иногда пословица или поговорка может заменить целый получасовой монолог. Например, когда были в нашей жизни довольно запутанные ситуации, мне достаточно было сказать мужу - помни, из любого положения всегда есть выход, безвыходных ситуаций не бывает! Мысли сразу же принимали другое направление и ситуация, действительно, разрешалась. А когда рожала, то говорила сама себе: "ничего, потерпи, без труда не вытащить и рыбку из пруда". Но наравне с пословицами-поговорками очень ценными считаю меткие высказывания мудрых людей. Давайте делиться такими высказываниями, может кому то они пригодятся в жизни, кого-то на что-то смотивируют. Мне очень нравятся высказывания Раневской, чего стоит её выражение: "Женщины - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски". А вот от этой её фразы я просто в диком восторге: 57be2befbd0470f04a8b4841.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...