Женский онлайн клуб

Жизнь ад или как жить, когда свекровь монстр?!

Тема в разделе "Про семью", создана пользователем Надежда, 18 ноя 2015.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Раньше когда знакомые рассказывали какие бывают свекрови, я им мягко говоря не верила, думала что такого не бывает. Бывает! Еще как!
    Моя свекровь изначально была настроена против меня и наших отношений, ей не нравилось что я была 2 раза замужем и что у меня есть дети, ее не устраивало, что у меня нет докторской степени и все в таком духе.
    Боже мой, что она только не говорила про меня своему сыну. Особенно ужасные вещи творились, когда она немного выпивала. Звонила мне, поливала грязью. Несколько раз ей даже удавалось нас разлучить. Но видя страдания своего сына, отправляла его ко мне, мирится. Даже в день свадьбы ей удалось поругаться и с сыном и со мной, ей видите ли не понравилось как я с ней поздоровалась, (свадьба была домашняя, пивная и я сама готовила и накрывала столы на 35 человек, одна). В общем отношения наладились только после нашей свадьбы, после того как мы с ней вдвоем выпили бутылочку коньяка, разговаривая по душам. Как оказалось, это просто обыкновенный материнский страх (она растила сына одна и он у нее один), того, что сын будет не счастлив. Сейчас она полюбила моих детей, я для нее как дочь, а после того как она узнала, что скоро станет бабушкой вообще светится как новогодняя гирлянда, постоянно опекая меня.
     
    #1
    Николь нравится это.
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Реакция Вашей свекрови понятна мне, маме двоих сыновей. Я бы не хотела своему сыну дважды разведенную супругу с несколькими детьми. Какая бы ни была она хорошая, хочется, что бы у сына началась супружеская жизнь "с чистого листа", а не с женщиной с "богатым багажом". Когда двое людей создают семью,они строят ее вместе, покупая первую квартиру, планируя детей, ожидая первенца. В Вашем случае это уже было с другими мужьями, а в нынешнем браке - вы приняли в свою сложившуюся семью с детьми нового мужчину. Поэтому свекровь Вашу можно понять, ей не понравилось,что у Вас уже была жизненная история до ее сына.
     
    #2
  4. Chernavdova

    Chernavdova Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    А моя бывшая свекровь меня опекала и все такое, но было это лишь для того, чтобы я ее сына терпела и переносила всю грязь на себе. А теперь я нечто с рогами....
    А вам я желаю счастья и искреннего счастья.
     
    #3
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @Надежда, как же хорошо что все так разрешилось. Хорошие отношения с родителями - очень важный момент в воспитании. Мы так подаем пример уже своим детям. И это так здорово когда все мирно пусть и не совсем гладко. А внучка должна окончательно примирить с вами свекровь. Удачи вам!
     
    #4
  6. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Особенно тяжело, когда свекровь действует исподтишка. В глаза говорит одно, а за глаза совсем другое. Моя свекровь очень хочет, чтобы мы развелись, и при этом называет меня "доченькой", "солнышком" и говорит, что "всё, только для вас"... Сразу после рождения нашего первого ребёнка, она заявила: "Я с его отцом жить не смогла и ты с ним жить не сможешь". И с тех пор занимается постоянными наговорами "за глаза", и противостоять этому практически невозможно. :(
     
    #5