Женский онлайн клуб

Зимние развлечения на улице – раскрашиваем снеговика

Тема в разделе "Другие советы", создана пользователем Николь, 14 янв 2016.

  1. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать об одной не обычной зимней забаве. На каникулах мы отдыхали большой компанией в большом коттедже. Администрация поселка там оказалась активная и креативная – они устроили конкурс на лучшего снеговика. Мы конечно вдохновились идеей и слепили вот такую «Снеговиху»
    снеговичка.jpg

    Получили за нее почетное второе место и большущий торт.

    Просто лепить снеговика нам показалось скучно, и старшие дети решили его раскрасить. Для этого нам понадобились гуашевые краски и тонкие малярные кисти. Одна баночка гуаши разводится полулитром тёплой воды. Чтобы краска не застыла – укутайте банки с водой чем-нибудь теплым. И обязательно наденьте на юных художников фартуки или старые халаты, поверх теплой одежды.

    К стати, так раскрашивать можно что угодно, для малышей мы слепили «куличики» и они увлеченно украшали их «посыпкой».
    куличики.jpg

    А какие у вас зимние забавы? Давайте делиться идеями.
     
    #1
    МАЛЫШКА) нравится это.
  2. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Жаль, что нет фото, но я обязательно на днях сделаю, и выставлю сюда. Дело в том, что в нашем поселке директор школы выстроил горку, каток и поставил елку на школьном стадионе. И не знаю, кто был инициатором, но все родители, дожидающиеся своих маленьких чад, начали лепить снеговиков. Постепенно это вошло в традицию: пришел с ребенком на горку, будь любезен - лепи. Там, вокруг елки, катка и горки теперь настоящие семейства снеговиков! Забавно, что не дети, а взрослые, идя на горку, несут то морковку, то ведерко, то пуговки, то старые шапки, чтобы одеть это маленькое снеговое поселение.:) Вот такая солидарная забава!
     
    #2
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ну, взрослые, - это те же дети, только немного подросшие и сами ставшие родителями. ;) Очень люблю наблюдать как взрослые папы превращаются в увлечённых мальчишек и гоняют радиоуправляемые вертолёты или устраивают сражения снежками. :) Наш папа этой зимой вместе с сыновьями построил на даче снежный замок и они там устраивали снежные баталии. Приходили мокрые, счастливые и ни разу не заболели.
     
    #3