Женский онлайн клуб

Вопрос Мачеха. Морит голодом или заботится?

Тема в разделе "Конфликты", создана пользователем Доброе сердечко, 26 авг 2016.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Брат разошёлся с женой и две девочки от первого брака остались с ним. Женился повторно, родился мальчик. Живут одной семьёй из пяти человек в загородном коттедже. Обе девочки очень стройные, худощавые, занимаются спортом и танцами. Одна проблема, не могут наладить отношения с мачехой. Каждый день у них кто-то наказан. Не редко слышится:

    - Не ешь целое яблоко, ты растянешь себе желудок.

    Когда приходят в гости.

    - Я запрещаю вам есть сладкое и мучное, вы и так разжирели.

    - Это Настя полола грядку и своей толстой попой переломала всю капусту.

    Мальчик ест всё без ограничения, и никто ему даже слова не скажет. Саму мачеху худой никак не назовёшь. Это забота о детях или ненависть?
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Совет Рекомендации при гайморите.
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Тут так сразу и не понять. Так как воспринимается написанное, то похоже больше на придирательство со стороны мачехи к девочкам. Воспринимается как-то негативно. А там может и забота...
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Увы негатив, такое воспитание не порождает светлых чувств. В день матери девчонки встали в 5ч. утра, чтобы сделать для "мамы" тортик своими силами. Может быть и не шедеврально, но они дети. А мама сказала, чтоб такую дрянь ели сами и не притронулась. По словам старшей племянницы, ели они с папой, и он сказал, что вкусно. Хорошо, что есть папа, и он любит. Вот только редко бывает дома и не ставит мачеху на место.
     
    #3
  5. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Тут и папе не позавидуешь. Анализ похожих ситуаций меня лично сдерживает от принятия категоричных бракоразводных решений. Мы в ответе за тех, с кем расписались.
     
    #4
  6. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Сложно судить.

    Я могу оценить не объективно, поскольку сама была практически в такой шкуре.

    Только немного другая история.

    Жила с мачехой и отцом, она готовила кушать и все самое вкусненькое было только для него… Например, для меня не было мяса в борще, торта к чаю… Когда с папой ели вместе – мне перепадало вкусняшек от папы…

    О какой заботе идет речь?

    В данной ситуации мой ответ очевиден…
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    #5
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Да, явно проглядывает испытываемая мачехой антипатия. Как бы не затюкала она совсем девчонок, прививая комплекс неполноценности и неуверенность в себе. Судя по всему, девочки-то со своей стороны пытаются найти дорожку к сердцу мачехи. А с отцом по этому поводу говорили, что он сам обо всём этом думает?
     
    #6
  8. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    У папы на фоне склок проблемы со здоровьем. Но у них с супругой есть общий ребёнок (который и стал причиной росписи). Водил всех к психологу не однократно. Специалист посоветовал оставить детям немного личного пространства (не лазить по шкафам, карманам и т.д.). И вообще устраниться от воспитания девочек, оставив это родному отцу. Как видно мимо ушей.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2017
    #7
  9. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    На счёт борща отвечу так - сыну на завтрак варится каша, для девочек йогурт в холодильнике. Мама (бабушка детей) делится со мной подробностями, когда дети у неё остаются, просят сварить на завтрак кашу. Метут всю еду.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2017
    #8
  10. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Это не ненависть. Это нелюбовь к чужим детям) Она не принимает их и не хочет принять. В данном случае, не понимаю, почему молчит муж, ведь это его родные дети!!! Дети, которым нужна мама, особенно, в таком возрасте.
     
    #9