Женский онлайн клуб

Мой муж не нравится моей маме

Тема в разделе "Конфликты", создана пользователем Milady7, 4 янв 2016.

Метки:
  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Наверное, на первый взгляд тема покажется банальной. Но всё же. Я всегда не могла понять этого феномена. Ведь каждая мама хочет дочке только добра и счастливой семейной жизни. И почему-то в большинстве случаев ей не нравится избранник дочери. Вот и я попала в подобную ситуацию, хотя поначалу отношение было хорошее. Пыталась поговорить с мамой, но она «съезжает с темы». Может дело в том, что супруг не сделал карьеру и за последние 5 лет сменил 3 работы в разных сферах? Может дело в отсутствие внуков?:(

    Расскажите, возможно, у кого-то была подобная ситуация. И удалось ли решить эту проблему?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Не думаю,что маме разонравился зять из-за карьеры. Может быть, Вы сами ей жаловались на него когда-то, потом простили и забыли, а у нее отложилось в памяти. Может быть, он с ней грубо и неуважительно разговаривает. Может, он не зарабатывает денег, и Вы все тянете на себя - на Ваш вопрос только Вы можете дать ответ, здесь на форуме мы только предположения можем делать.
    Моя мама зятя обожает, жалеет его, всегда повкуснее кормит и хвалит. Потому, что жена ему досталась с тяжелым характером :)
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Вот честно: никогда маме не жаловалась на мужа. Потому что считаю, что это неправильно. Живём мы отдельно от мамы. Когда выходила замуж, переехала к нему. Грубо он с ней не разговаривает, просто излишне не любезничает. Он вообще немногословный и по наблюдениям моих подружек, входит в категорию «диктаторы». Но при этом меня не ограничивает. Может, мама думает, что я по уши влюблена и, так сказать, не руковожу супругом?
     
    #3
  5. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Думаю, что каждая мама подсознательно рисует для дочки такого мужа, которого она хотела бы видеть рядом с собой. Уже писала, что у меня растут две дочки. Так вот, старшей сейчас 9 лет, к ней захаживает поиграть в мяч соседский мальчик. Как-то раз он чем-то ребенка моего обидел невзначай. Поверьте, в тот момент я была готова разорвать его на части. Понимая, что это чужой ребенок и он не виноват, что моя ДАМА такая впечатлительная, я поостыла. Ведь это же еще так рано, придавать значение мелочам. Но потом я подумала о том, что тещей я буду ужасной! Моя мама тоже не особо празднует моего мужа, они общаются на расстоянии. Мама всегда будет хотеть лучшей участи для дочки, даже, если она будет замужем за самым прекрасным мужчиной во всем мире!
     
    #4
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Таки возможно что-то в этом есть. Мой отец – практически полная противоположность моему мужу. Папа более дипломатичный и покладистый, тогда как мой супруг пресекает любые попытки им руководить. Что мне, на самом деле, очень нравится:p.
     
    #5
  7. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Это же хорошо, что вы довольны таким вот его характером:) Значит, вас все устраивает в нем.
     
    #6
  8. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Главное чтобы ваш муж вам нравился ;)
    Конечно, когда мы влюбляемся, заводим себе пару, хочется чтоб и весь мир любил избранника. Так не бывает, люди разные, вкусы разные, предпочтения не совпадают. Ваш муж не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Явных конфликтов и "сживания со свету" ведь нет? Расслабьтесь и перестаньте уже пытаться угодить маме.
     
    #7
  9. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Сколько у меня было серьезных поклонников, при том абсолютно разных по характеру-положению, но ни один – ни один! – маму не устраивал. Этот слишком молод, этот слишком симпатичный… слишком умный, слишком богатый!.. веселый, серьёзный, взрослый… Это нормально, наверное.) Проявление заботы о доченьке! И она сама призналась недавно, мол, для тебя любой недостаточно хорош. Во, просто это огромная любовь к ребенку и страх.
    Понять и простить.)
     
    #8
  10. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Родители всегда пытаются реализовать в своих детях то, что не смогли реализовать сами. Да и мама, это человек, который имеет свое мнение о том, какой мужчина идеален, и она искренне хочет дочке идеального мужа. А дочка, она еще молодая, не опытная... не ведает что делает, вот и выбрала себе нерадивого. Но я ей подскажу, я ее научу, и дочка умница одумается и все исправит, или найдет себе настоящего мужика, ну или в край этого исправит.

    Если дочка начинает поддаваться такому «гипнозу», то как правило страдают семейные отношения, а потом мама с гордостью говорит «Я же тебе говорила!!!» и с чувством собственного достоинства наслаждается развалом молодой семьи.

    И все абсолютно так же, в случае когда свекровь «обожает» сноху. Только в этом случае меняются доводы мамы.

    В обоих случаях, мне кажется, нужно научиться быть дипломатом, жене или мужу, в зависимости от стороны «союзника» родителя. Отцы как правило не лезут и не треплют нервы. У меня свой опыт в этом большой имеется. На первых годах моей семейной жизни, я выслушал столько искренних советов как моя жена поступает не правильно и что с этим нужно что то делать. При этом жена тоже вошла в контру против свекрови. Была просто тихая война, без права на компромисс.

    Мне удалось сохранить правильный нейтралитет и направить обоих на путь истинный. Правда теперь и получаю затрещины от обоих, они друг за друга горой.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #9
  11. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Всё просто, не пускайте маму в вашу жизнь! Что значит не нравится? Это ваш выбор, и хочет она этого или нет, ей придётся с этим мириться. А что ей дальше не понравится, внуки? Ваша работа? То, как вы живёте?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
    #10
  12. Олесиана

    Олесиана Приятельница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    г.Анапа, Краснодарский край
    Мой муж старше меня на 16 лет. Мы с нм познакомились когда мне еще было 17 лет, но отношений между нами не было, пока мне не исполнилось 18. Сколько козней нам строили мои родственники, - не сосчитать...Но мы никого не впускали в нашу жизнь. Как только кто то пытался что ни будь "сказануть" о муже, я, тихонько, без конфликта, уходила от разговора. Только после 17 лет брака мои родные "признали" моего супруга. У нас трое детей и мы 25 лет вместе, и сейчас муж для всех - самый:) любимый зять...
     
    #11
  13. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Видать мне в этом плане повезло. Мама приняла мужа, как родного сына. И ко всем моим парням она относилась хорошо и никогда не говорила, что не пара. Ведь жить то мне с ним, а не ей. Она всегда поддерживает, и даже бывает такое, что с мужем создают "группировку" против меня:D
     
    #12
  14. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    И что теперь?:DМоей маме не нравилось мое хобби-танцевать, в 25 лет имею свою собственную школу танцев, моему папе не нравилось, что я занимаюсь баскетболом, говорил, что этот спорт для пацанов - итог: в 15 лет я получила III спортивный разряд по баскетболу. Ну что, дальше будем всех слушать? Тебе же с мужем жить, а не маме!
     
    #13
  15. Анна Веселова

    Анна Веселова Приятельница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Главное, что это ваш муж и вы его любите. А живет с ним не мама, а вы. То, что сменил работу, это временные трудности, и вместе можно все преодолеть. Возможно, маме он кажется ненадежным. Нужно поговорить с ней, объяснить, как дорог вам этот человек, а идеальных вообще нет. Слушайте свое сердце. Плюс пусть супруг проявит больше внимания и заботы к вашей маме, может быть, это расположит ее сердце к нему. А так она как любящая мать, желает вам счастья и должна рано или поздно принять ваш выбор.
     
    #14