Женский онлайн клуб

Подавленная женственность

Тема в разделе "Конфликты", создана пользователем Milady7, 24 янв 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Это явление всё больше захватывает нашу жизнь. Шутка: «Помни, сначала ты мужик, а уже потом маленькая слабая девочка» уже не кажется мне такой смешной, как 10 лет назад. И дело не в том, что мы начали больше носить брюки, кроссовки и рюкзаки вместо сумочки. Дело именно во внутренней составляющей проблемы. Что-то пропало в нас, такое женственное. Куда-то исчезли застенчивость, скромность, стыдливость… Может, именно из-за этого рыцари перевелись?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2016
    #1
    Irina 82 нравится это.
  2. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Женственность можно и восстановить. Главное, понять её значение. Как её вернуть - способов множество. Интересно рассказывается о женственности и способах её восстановления в ведической культуре (интересно просвещают ведические психологи Руслан Нарушевич и Ольга Валяева - обожаю их)
     
    #2
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Milady7, как же вы правы! Сама часто думаю о том, что пытаюсь диктовать свою волю мужу. А ведь он - глава семьи, добытчик и защитник. Мужчины ведь часто в угоду нам - чтобы не обидеть - соглашаются, а мы их потом безвольными считаем... Сами - сами виноваты! Возможно, проблема кроется где-то очень глубоко... Вот я в детстве такой пацанкой росла - а все почему? Потому что с братьями постоянно - отчетливо помню игры в войнушки, черепашек-ниндзя и т.п. Нет бы в куклы играть!
     
    #3
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Ещё и воспитание. Вот отчётливо помню фразу: учись, учись, а то домохозяйкой станешь. С самого детства закладывалось, что нужно будет полностью брать ответственность за своё будущее, не рассчитывая на того, кто будет рядом. Что «успех» - это где угодно, только не стенах своего дома. Вот и взяли мы на себя мужские функции.
     
    #4
  5. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Да... это выражение могло бы показаться смешным, если бы не было таким грустным.... Тоже много лет тянула много на себе и выполняла обязанности мужчин. А потом поумнела, забила, и начала косить под дурочку: пироги печь не умею, консервировать не научена, пельмени лупить не царское дело, огород и без меня обойдется. И жизнь моя как то сразу наладилась, и времени на себя стало больше. И мужчина в жизни моей появился, который выполняет добровольно все "мужские" и часть "женских" обязанностей. Делайте выводы.
     
    #5
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Это обратная крайность, от которой тоже ничего хорошего. Закос под «дурочку» может рано или поздно закончится. Тайное, как правило, становится явным. Мужчина тоже ведь не идиот, поймёт, что его слегка обманывают и тоже захочет отказаться от части обязанностей. Весёлый диалог в тему:
    - Не буду готовить и стирать, я же женщина:oops::oops:!!!
    - Не буду чинить кран и люстру, я же мужчина:pompus::pompus:.
     
    #6
  7. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Рыцари перевелись из-за того, что женщины сами не дают мужчинам ими быть. Сами шкафы двигают, тяжелые сумки таскают, краны даже чинят, ужас. Мужчина чувствует себя неловко рядом с такой женщиной, потому что она сама как мужик. Я считаю, что женщина, когда рядом есть мужчина, не должна делать мужскую работу. Даже шампанское открывать. Нужно дать мужчине почувствовать себя сильным рядом с вами, и тогда он горы свернет.
     
    #7
  8. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    "Баба-мужик" - это скорее обстоятельство жизни. Сериал "Ольга" может кто смотрел? так вот превратись он в маленькую хрупкую леди, всё бы посыпалось как карточный домик. Иногда приходится быть сильной, брать инициативу на себя, а потом так вживаешься в роль, что и забываешь про свою истинную сущность. Жизнь нынче такая, мужчины стали менее ответственными, если раньше уход из семьи осуждался общественностью, партиями т.д. то сейчас это просто как дважды два! Знакомый есть, который оставил свою жену с двухгодовалым ребенком из-за того, что запилила? Не думала, что все так просто... Не говорю про всех, но много таких. Вот сравнить наших отцов, который в 20 лет уже семью содержали, а сейчас что может 20-ти летний юноша?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2017
    #8
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А потом появляются шутки про сильных и независимых… Подружки всё удивляются: у неё же всё есть – и жильё и работа и хозяйка хорошая. Вот только мужчине рядом другой мужик не нужен, у него друзей хватает.
    В чём-то он прав. Приходишь домой, а тебя пилят и пилят…. И каждый раз по новому поводу. Стоит ли оно того?
     
    #9
  10. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    Milady7 Не бывает дыма без огня. Думаю просто так без повода не пилят, было за что, просто отсутствовало желание измениться ради своей семьи - было принято решение "сбежать" от проблемы. "Синдром страуса".
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2017
    #10