Женский онлайн клуб

Проблема Ревность к детям мужа от первого брака

Тема в разделе "Конфликты", создана пользователем Лолиточка, 25 май 2016.

  1. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Я вышла замуж за взрослого мужчину. Я у него вторая жена, до встречи со мной он разошелся с первой супругой, но с детьми поддерживал отношения. Детям от первого брака 5 и 12 лет.
    Раньше я относилась нормально к тому, что выходные он частенько проводит с детьми. Но недавно я забеременела и родила ребенка.
    С тех пор меня обижает то, что муж рассказывает мне о тех детях, встречается с ними, покупает им игрушки, водит по циркам, кафе. Да, у нас ещё ребенок маленький, цирки и игрушки ему пока не нужны, но ведь ему нужен папа! Папа, который рядом...внимание и любовь отца.
    А как будет дальше? Наш сынишка будет подрастать, а муж так и будет ему уделять лишь частичку своего внимания?
    Может я зря переживаю, но мысли не дают мне покоя. Я постоянно накручиваю себя, из-за этого мы ссоримся с ним.
    Может поговорить с ним? Что ему сказать? Или лучше самой пытаться успокоиться?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Ну, скорее всего ваш муж чувствует свою вину перед детьми и пытается ее загладить. А потом это понятно, что он скучает по детям, ведь они не живут с ним. Я бы посоветовала вам не накручивать себя и пытаться относится ко всему спокойнее. Это банальная ревность. Но ваш муж ни чуть ни меньше любит и вашего совместного сынишку ведь, и также уделяет ему внимание. Не стоит переживать за то, что он будет обделен. Родительская любовь эта такая штука, которой хватает и на десять детей одновременно.
    Но поговорить с супругом стоит, расскажите о своих страхах, переживаниях, не стоит скрывать, этим вы только себя нагнетаете. Уверенна, он вас успокоит.
     
    #2
  4. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Тут ничего не поделаешь, внимание вашего мужа всегда будет делиться на троих детей, соответсвенно каждому будет доставаться только часть его времени
    Но ведь в этом есть и плюсы - у вашего малыша есть сразу двое старших сводных братьев или сестёр, хотя конечно разница в возрасте есть, но в принципе через пару лет они смогут играть все вместе, ходить в тот же цирк, в магазины игрушек, в кафе и т.п! Так что надо только немного подождать
    А пока выделите мужу какие-то обязанности по отношению к вашему общему ребёнку - пусть гуляет с ним по выходным или купает по вечерам
     
    #3
  5. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я вас прекрасно понимаю – свой ребёнок ближе, роднее и его проблемы болят сильнее. Но мне кажется, что вы должны понимать то, что они такие, же родные вашему мужу как и ваш ребёнок. Попробуйте поговорить с мужем откровенно и спокойно – расскажите ему, что вас беспокоит, ведь мужчины не понимают намёков. Возможно он просто не догадывается о ваших желаниях и страхах.
     
    #4
  6. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Сложно любить чужих детей, тем более, когда есть свой. Свой ребенок, который также нуждается и во внимании, и в заботе. Для меня отношения с мужчинами, у которых уже есть дети, крайне нежелательны. Я не уверена, что смогу принять ребенка и безболезненно относиться к общению своего мужчины с бывшей семьей.
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Мадам, а чего вы собственно ожидали? Требуя любовь\внимание и другие ресурсы только к своему ребёнку, вы поступаете крайне эгоистично. Выходя за него замуж, вы знали, что у него уже есть обязательства перед детьми от первого брака. И вышеизложенный исход событий следовало бы предугадать. Я бы ещё спросила у него, почему он детей у первой жены не отсудил. И вообще – почему с ней развёлся.
     
    #6
  8. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    У вас вполне нормальная женская реакция.
    У меня есть один совет. Вручаете своего ребенка мужу, и пускай он с ним отправляется со своими более старшими детьми гулять и развлекаться.
    А вы немножко поскучаете в это время... где нибудь в теплой ванной с пеной и бокальчиком мартини.....
    Так сказать двух зайцев одним ударом.
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Видели глазки, что ручки брали... У вашего мужа была первая серия его жизни, в ней появились дети. Вы - вторая серия, смиритесь.
     
    #8